Анна Дрындина

работодатель не заплатил 30 тысяч . что делать?

работала в букмекерской канторе . за 1 день уволили 5 человек ./
смс "уволена за воровство и хамство без сохранения зп".
почти все работали без договоров и тк .

Ruslan

в суд

Дмитрий Жарков

финку ему меж ребер!))

Елена Кочергина

Если ты работала без договора, то снимать штаны и бегать. Ты знала, на что шла.
Если все официально, то прямая дорога в трудовую и прокуратуру.

Пирахмаев Али

смотря за что. пишите ему официальное письмо с требованием оплаты. потом если что трудинспекция, прокуратура, суд на ваш выбор.

Св
Светлана

Мне тоже.
Рекомендую вам троллить на ответы@mail.ru

Софья Демишева

попишите его

Григорий Шумилкин

Если без договоров - Вы, де юре, не работали.. . Второе: в ст. 81 ТК РФ нет пункта "за хамство", к сожалению.. . Третье: "воровство" - это уголовное преступление, и определить, является ли человек уголовным преступником, может только суд, но никак не руководитель компании, тем более - букмекерской. . Но в Суд Вам обращаться бесполезно - работодатель сделает круглые глаза, и скажет, что видит Вас в первый раз.. . И предоставит трёх свидетелей, которые его слова подтвердят.. . Услуги же свидетелей он оплатит из тех самых 30 тысяч, что не выплатил Вам.. .
P.S. В 90-е годы таким работодателям проламывали голову за сумму, меньшую, чем "штука баксов"...

Дм
Дмитрий

если без договора, то никак.

Вячеслав Андреев

когда ты придешь в суд у тебя попросят документ о том что ты там работала) если ничего такого нету то ничего не поделаешь... и хоть 10 человек вас будет вы тоже ничего не решите)

Алексей Панфилов

Забыть про них