Наталья Пашко

Нет собственного пространства в квартире

Я с 6 лет живу в двухкомнатной квартире с мамой, папой и бабушкой по маминой линии. Когда была маленькой, было нормально, но теперь, когда мне 19, это стало невыносимо. В комнате я живу с бабушкой. Она постоянно включает телевизор на полную громкость, из-за этого я не могу делать уроки. Также ночью она храпит, а я не могу делать дз, когда есть какие-то посторонние звуки. Плюс я очень раздражительный человек, каждая такая деталь меня выводит из себя. В комнате убираю всегда я, вся мебель тут старая, еще советская, мне неприятно так жить, притом что в комнате родителей, коридоре, кухне и ванной сделан евроремонт. Мы могли тоже сделать у себя в комнате ремонт, но бабушка постоянно говорит, что не будет отсюда никуда выбираться и свои вещи старые менять на новые. Она вполне могла бы жить у дедушки в частном доме, но ей не нравится, что там нет ванной и нормальной кухни. Папа предлагал сделать, но она отказалась. Я не могу привести друзей в свою комнату, ибо даже самые бедные мои друзья имеют собственные комнаты и с хоть каким-то ремонтом. Мне сложно переодеваться и т. п.
к дедушке переехать не могу, его дом находится очень далеко, тогда добираться в университет будет еще сложнее. родители сами не в восторге от этой жизни, но они не могут прогнать бабушку к деду, ведь это ее квартира.

Дни рождения мы не справляем. Просто поздравили друг друга и все. Нет фуршета и т. п. Если кто-то хочет отпраздновать др - идет в кафе и т. п.

все говорят - найди мужа с отдельной квартиры. как будто это так легко! встречаюсь с парнем, у которого такая же ситуация! а с теми, у кого есть своя собственность, встречалась, но им и больше не надо - они жениться не хотят
Сейчас кто-нибудь скажет - иди работай, снимай квартиру. Я работаю, но денег, что я зарабатываю хватает только для того, чтобы купить мне предметы первой необходимости. Нам сказали, что можно оставить свое заявление, что 4 человека живет в квартире и т. п. Но государство не будет нам давать квартиру, это итак понятно. Что делать, я не знаю.. . Мама говорит: ремонт делать не будем, раз бабушка не хочет. Если мне что-то не нравится - то я должна съехать. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Марина

Хороша внучка ничего не скажешь, сами за работайте и живите как хотите, это ее родной дом скажи спасибо что вас еще туда пустили поскиталась б по съемным квартирам, тогда бы поняла ценность жилья. Бедная старуха видимо даже не подозревает кого вырастила и пригрела.

Eduardu Pueero

С такой ситуацией сталкивались многие. Говорить о том, что внучка-гадина может только тот, кто никогда не жил со стариками. в конце концов родители и девушка никак оскорбительно не относятсяк бабушке. Наоборот - идут на уступки. ИСКАТь СПЕЦИАЛЬНО мужика с квартрой или с деньгами - это идиотизм (хотя кому как) . В 19 лет не стоит этого делать. Не надо загаживать свою жизнь меркантильностью и алчностью, расчетливостью. Раз у парня твоего схожая ситуация с твоей, снимите вместе комнату или квартиру. Трудно, конечно начинать. А иначе никак.... Сидя на одном месте и мечтая о лучшем ничего не изменится (хотя мечтать нужно, конечно), жизнь проходит в ожидании. Я тоже думаю, что выход один. И ты его знаешь - нужно съезжать. Родители помогут, небось. Куда деваться? Удачи!

Егор

решение одно, это самостоятельная жизнь. Когда то надо начинать, видимо время пришло,

Александр Королев

надо решить для себя-вещи или покой. всё встанет на свои места.

Павел Жидиков

Здесь трудно что-либо сказать, поэтому я напишу тебе в личку.

Денис Симаков

Если честно - выход один. Ищи мужика с квартирой или просто нормально зарабатывающего, чтоб вместе комнату симать

Татьяна Багира

кроме себя самой тебе никто не поможет. просто так из-за жилплощади найти мужчину и съехать как-то неправильно. либо собираться с понимающими людьми и снимать квартиру, либо комнату отдельную. искать варианты, где дешевле и работу сменить, где денег больше будут платить

Маруся ******

Да уж, ситуация не из простых. Но тут в любом случае придется либо оставить всё, как есть, либо начинать самостоятельную жизнь. Если не хватает денег на то, чтобы снять квартиру, можно рассмотреть такой вариант, как КГТ, они сдаются намного дешевле. Работу надо искать более оплачиваемую, ну и тратить деньги с умом, в конце концов пусть родители где-то помогут материально...

Артем Суюшев

Снимайте отдельное жилье, На что Вам денег хватит, На комнату так на комнату. Попробуйте пожить хотя бы месяца два и сдается мне, что Вы обратно к бабушке захотите, Да и сколько лет бабушке.? Дай ей бог здоровья Ведь еще будете сожалеть о ней и скучать. Потерпите..

Гостья Из Прошлого

Снимай отдельное жилье. Нет денег одной снимать, значит вдвоем-втроем с девушками-подружками. У меня многие знакомые снимают двушку по 3-4 человек. Если учишься в универе, то можно попробовать насчет общаги договориться.

Выходить замуж за квадратные метры это бред. Если у твоего парня такие же проблемы с жильем, то опять же можно с парнем вдвоем снимать, оплачивать 50/50.

Евгенинок Заботин

Я так поняла, что вы бабушку гоните вон из её квартиры? Стала мешать, понятное дело. Ну, попыхти, заработай себе квартиру, воспитай детей и пусть они тебя в старости в богадельню отдадут. А что-справедливый итог.

Алена

Вы уже взрослый человек. Не нравится нынешняя жизнь,
организуйте себе другую, по своему вкусу, только - сами,
без посторонней помощи. Только подумайте о том, что и у
Вас будут дети, внуки. Интересно, на кого они будут похожи?.. .