Lydmila Timashkova

Да, религиозные течения страшны своим фанатизмом. А бывают ли фанатики - атеисты? А они менее страшны для общества?

Анна Фомина

Больные есть всюду. Но религии дали дыбы и костры, а атеизм реальность оценки действительности и ГУМАНИЗМ.

Andrew

они все тут. .
и их пыл можешь оценить сам!

Роман Архипов

Не кажется ли вам странным, что библейскими учениями, наделенными великой силой очищать и облагораживать, злоупотребляют с целью разжечь нетерпимость, фанатизм и ненависть? Однако в том, что многие люди не приемлят религию, виноваты не библейские учения. Виновато их искажение. Возьмем, например, христианство.
Его Основатель, Иисус Христос, словом и делом призывал возлюбить Бога и ближнего и отнюдь не поощрял нетерпимость и фанатизм. Орудиями Христа и его последователей были доводы и убеждение (Матфея 22:41—46; Деяния 17:2; 19:8). К тому же они молились за своих врагов и гонителей (Матфея 5:44; Деяния 7:59, 60).
Истинная религия просвещает ум и сердце и сближает людей. Поэтому тем, кто искренне ищет истину, уважительная беседа на религиозную тему, может дать очень многое.
«Многие и многие проповедники.. . больше заинтересованы в разрастании собраний, в строительстве церквей и получении очередного пасторского задания, нежели в проповедовании непреклонной и „неудобной“ вести Евангелия» (Кэл Томас, писатель и обозреватель) .

На
Наталья

Да, на проекте есть одна ,,больная, , такую гадость всегда пишет.

Назаров Махмадраджаб

Атеисты это менты и военные, им прикажут сжеч детей и женщин живьем в сарае... сожгут без раздумия.

Ирина Катаева

Для фанатиков атеизма, да страшен, потому что уломать и перетянуть в гнилой атеизм невозможно.

Кр
Кристина

Я пока таковых не встречал.
Мы боремся за разумность во всём.
Истина не предопределена. Мы должны её создавать.

Света Молчанова

Есть и там и там. Фанатичко везде хватате.