Игорь Баширов

Как объяснить отсутствие в Библии указаний в отношении страстной недели?

Ма
Мария

Есть они в Библии. Очи разуйте.

Ню
Нютка

Интересные ответы. Главное все подкреплены ссылками из Библии. Вот вам и ответ.

Юлия

Страстная неделя - это те дни годичного богослужебного круга, когда вспоминают арест Христа, его допрос у Пилата и казнь на кресте.
Соответствующие отрывки из Евангелия читают во всех православных храмах в четверг на наступившей неделе - этому посвящено богослужение, занимающее всю вторую половину дня. Сходите и послушайте. Правда, читают по-церковнославянски.

Же
Женя

Одурманенным бруклинскими лжепророками Свидетелям Иеговы никогда не понять, что Страстная Неделя это именно воспоминание о изложенных в Библии событиях!!!

Екатерина

Библия это не учебник по церковному руководству. Для этого есть другие книги.

Са
Сангерим

Библия от какого редактора?
в протестанских нету
в православных есть