Игорь Шохин

Как объяснить маме... что я не нуждаюсь в ее указаниях и она меня только отталкивает от себя.

С мамой никогда не было теплых семейных отношений, так, как она человек замкнутый и злой сказала бы. То есть мы с ней никогда подружками не были, скорее злой надзиратель ее роль. Сейчас я в положении и мне скоро рожать, так она везде сует свой нос... если ко мне приходит врач, она заламывается в комнату, начинает свое тулить, поучать. Я живу у родит. пока ремонт в квартире своей идет. На счет родов она мне до истерики довела. Указывает где мне рожать, точнее заставляет, при этом не ее хочу я или нет, главное, чтоб я жила, как она. Подсылает ко мне родственников, собрание устроила, на счет того, что они решили где я буду рожать. и как, за сколько.. . а мое мнение нафиг не нужно. я тупая и ничего не понимаю, да еще муж мой хочет мне подсунуть дрянь чтоб я плохо родила. жесть, что делать не знаю... остается только съхать, но общ после такого я просто не хочу с ними. и даже не хочу говорить где рожать буду, чтоб они не пришли.

Елена Оракул
А вам наверное лет 50...и вы наверное подобно себя ведете)))

***баяша** *

Пусть там что хотят, то и решаю и говорят. А вы абстрагируйтесь от всего этого. У вас сейчас гормоны, тем более, я так поняла, что живот большой, тяжело. Сама была беременной - знаю как тяжко, а тут еще родственники. Меня тоже доводили до слез, но меня муж поддерживал.
А вы себе ищите сами роддом, сами поедите и ляжете туда, куда вы хотите, а родным ничего не говорите. Возьмите какую-то подругу, что б с вещами помогла и никаких проблем.
Запомни одну вещь. Родственники и мама могут тебе только давать советы, но не указывать пальцем

Юлия Мунтян

Либо смиритесь, либо живите отдельно.

Irinka Gosteva

Нуууууууууу у вас ведь нет хорошего присмотренного места для родов? Ну и какая разница где вам рожать-пусть решают.... А после родов вы наверное съЕдите от них, тогда просто чуть дистанция установится и станет легче. Пока не сориентируетесь с малышом-не надо никого отталкивать, деток растить непросто и помощь может понадобиться.... Не волнуйтесь, вашей маме просто нравятся эти хлОпоты, а вы.... отсыпайтесь, ходите на прогулки, смотрите хорошие фильмы-побольше позитива и всё хорошо будет

Ан
Анна

Спокойно и с улыбкой сказать маме и родне, что вы уже вполне взрослая и можете сами решать с мужем эти дела . Потом съехать, конечно нужно поскорее и еще ( у меня тоже такая мама ).,будьте внимательны -когда родится малыш будет лезть еще больше .

Наталья Решетова

вот и съезжайте скорее и меньше делитесь планами

Zulfira Ahmadullina

Вам лет 15 по ощущению... Иначе все вообще плохо...