Ра
Раушания

30 дней назад засолил черные грузди в кастрюле. что делать дальше? слышал что нужно в банки положить и чемто перекладывать

и нужно ли заливать их каким нибудь рассолом?

Светлана

Я перекладывал листьями хрена и смородины. Смородины для вкуса, хрен чтоб не портились.

Ищенко Алексей

переложи в банки по 1 л добавь чеснок смородину хрен перец черный горошком рассол прокипять чуть добавь воды и залей закрыть капроновыми крашками через неделю ешь