Ольга Синенко

Как засолить грузди (белые) ?Отмочил уже 5 дней в воде.. менял 3 раза..

Наталья Тенькова

На 1 кг груздей - 40г соли. Перекладывать слои груздей зеленью (укроп, чеснок, листья смородины) . Положить тряпочку, а на неё гнёт. Грузди должны пустить сок.

Александр Власов

Господи, там уже солить, наверное, нечего - прокисли грибы? Их достаточно подержать в воде 5-6 часов, а не дней!
Ну, попробуйте, может, получится засолка.. .
Да, как уже выше написали, на 1 кг грибов- 40-50 г соли. Слоями кладете грибы, приправы, соль. Сверху на них деревянный круг и гнёт (можно эмалированную крышку перевернуть ручкой вниз и на неё гнёт) . Поставьте в прохладное место. Дней через 5-6 проверьте, появился ли рассол. Если нет, то усильте тяжесть. Грибы готовы через 1-2 месяца.
Да, гнёт должен быть чистым. Если это камень, то вымойте его и обдайте кипятком, иначе рассол у вас будет грязным.

Александр Березин

Я грузди отмачиваю 3 дня. Потом застилаю капустными листами дно ...и слоями грибы, соль, чеснок, укроп.. ещё добавила пару-тройку листов дуба. Сверху тоже всё закрыла листом капусты и под гнёт (ведро с водой). Через 5 дней примерно можно переложить в банки. Грибы готовы примерно через 30-40 дней.