Анька Лушина

Почему огурцы, поставленные на засолку 5 дней назад, не бродят? Что делать?

Соли 2ст. ложки на литр воды+1ст. ложка сахара. Стоят на кухне, +20 минимум.. . На вкус обычные малосольные. А хочется солёных!

Татьяна Золотилова

Может они уже перебродили? Попробуйте один огурчик. Может уже и перекисли? Обычно огурцы готовы через 2 - 3 дня, когда сверху образовалась белая пеночка.

Кирилл

попробовать огурец. может соли не положили.

Шамаханская Царица

может, стоят не в тёплом месте, или соли много...

Евгения Ермолаева

На солнце поставь. Прокиснут.

Татьяна

Может быть стоят в холодном месте.

Александр Живых

Время еще не прошло для засолки!!

Михаил Ляпунов

Сахар я не добавляю. Рассол с одной солью бродит на 2 день, даже бывает к вечеру уже пена идет. /в комнате +30/

Lacoste Xz

сахар не надо было класть! и соль должна быть каменная!