ВЕ
Вадим Евсеев

Подскажите проверенный рецепт засолки огурцов.

Извиняюсь за банальный вопрос, полно разных рецептов. Какой подобрать не знаю. У моей мамы который год огурцы не получаются. Как делаете именно вы?

ВГ
Владимир Грибков

Мне очень понравились маринованные огурчики, сделанные вот по этому рецепту: http://vashvkus.ru/recipes/marinovannyie-oghurtsy
В прошлом году я сделала 20 трехлитровых банок - слопали все. В этом году придется делать больше.

Инна
Инна

ВЫРЫТЬ ПОГРЕБ!
иначе только маринованные

ВИ
Виталий Иванушкин

перед засолкой замачиваю огурцы в холодной воде часов на 5,затем укладываю в банки с пряностями, рассол готовлю так: вскипитить 1 стакан соли на 13 стаканов воды (хватает на 2 3-х литровых банки) , подождать минуты 3-5 и залить банки, прикрыть их крышками-обратной сторой (крышки обычные- полиэтиленовые), пусть постоят дня 3,но каждый день надо снимать пенку с огурцов. затем закройте банки крышками и уберите в холодное место. приятного аппетита!

НГ
Наталья Голикова

На 3-х л банку 100г соли.
На дно банки уложить укроп, листья хрена и амарант (обязательно). Затем огурцы, давленный чеснок, соль и залить водой.

Погреб нужен !!!

Ирина Беккер
Ирина Беккер

Огурцы уклад. в банки со специями: укроп, эстрогон, хрен, дубовый лист, жгучий перец, чеснок. Заливаем рассолом: холодная вода на 1л -50-60 гр соли. Стоят 3-4 дня в комнате. Охлаждаем в холодильнике. относим в погреб. Очень вкусные и хрустящие.

Ев
Евгений

Мой рецепт-"три на три".Предварительно замоченные огурцы разложи по банкам, затем все специи (укроп чеснок лаврушка). Только перед закладкой отреж попки у огурцов с обоих концов. У тебя в баке или в большой кастрюльке кипит заранее вода. Заливай по банкам, подержи 10 мин накрыв крышками. Слей с них же в ту-же кастрюлю и закипяти еще раз. Пока кипятится, ложи по банкам-3 ложки мелкой поваренной соли, 3 ложки сахара и 1 ложка 72%уксуса, +перец горошком и гвоздичка. Заливай кипящий рассол (бессольный) и закатывай. Дай постоять только минут 5 перед тем как закатать. Как закатала-банку на пол бочком и покатай ее туда сюда (100%не взорвутся-так воздух весь исходит и не будет никаких пузырьков). Переворачивай дном к верху и укрывай верх (укутывай) одеялом на три дня. А потом -в погреб. У меня никогда ни одна банка не взорвалась.

Илья Ларькин
Илья Ларькин

1.
Складываем огурцы вместе с зеленью ( укроп, чеснок, листья хрена, смородины,
вишни ) в банку, заливаем рассолом, в котором растворены 3 ст. л. с небольшим
верхом соли. Закрываем капроновой крышкой.

2. Огурцы в
огурцах. Натираем на крупной тёрке большие и перезревшие огурцы. Слои огурцов
перекладываем огуречной массой и между слоями сыплем соль. Все ингредиенты, как
в первом рецепте.

Особенно
хорош 2-ой рецепт. Солёные огурцы получаются с ароматом свежих. Огуречную массу
можно использовать для рассольника.

Саша Антонов
Саша Антонов

Я также консервирую огурцы, но чуть - чуть не так. Подготовка общая правильная: зелень ложу понемногу, например на литровую банку, веточку укропа, 3 см. листа хрена, 1/2 листа лаврового, 1 лист смородины или вишни, 1 веточка петрушки, 1 вет. перечной мяты (маленькая и при наличии) , обязательно дольки чеснока - 3 шт. (режу их на 3-4 каждую) . Заливаю кипящей водой, даю постоять не менее 5 мин. , опять сливаю, но в кипяток добавляю соль, сахар из расчета на 1 л. воды - 2 лож. стол. с краями без верха соли и 1 ложка сахара с верхом. Перед заливкой рассола ложу перец горошком - 6 шт. , тмин 1\2 ложечки кофейной или 1/8 чайной, гвоздичку и 1 чайную ложку уксуса 9%. Заливаю рассолом и сразу закатываю, хранятся при ком. температуре (в тёщеной комнате) . Этот рецепт подбирался годами. Огурцы не взрывались, но во вкусе чего-то не хватало. Этот рецепт для меня супер. Буду очень рада, если мой рецепт еще кому понравиться.

Похожие вопросы
всем привет! Подскажите проверенный рецепт засолки огурцов на зиму.
нужны рецепты. по засолке огурцов.
подскажите рецепт засолки переросших огурцов
подскажите, есть ли простой рецепт засолки переспелых огурцов?
подскажите рецепт засолки огурцов.
подскажите рецепт засолки чернушек.
ПОДСКАЖИТЕ рецепт засолки зеленых щей!!!
рецепты засолки огурцов
рецепты засолки огурцов на зиму, поделитесь пожалуйста засолка
засолка При засолке огурцов, забыла добавить уксус, что делать?