Максим Листов

засолка При засолке огурцов, забыла добавить уксус, что делать?

Оксана

уксус в маринованные добавляют, а не в соленые

Света

какой нафиг уксус?
засолила-неси в погреб!
а маринованные заливают маринадом,
его сначала пробуют!

Роман Платонов

Немедленно откройте банки. Приготовьте новый рассол с уксусом. или эссенцией. Если промедлите то они забродят и придется все огурцы выбросить.

Евгений Грачев

Или при мариновании? При засолке уксус не нужен. Если при мариновании, банки нужно срочно перекатать. Без уксуса "взорвутся".

Жангали Пшенбаев

не делать надо, а переделывать!

Венера Султанова

при засолке уксус не добавляется. засолка- это соль. вода и специи. с уксусом маринуют.

Ол
Ольга

при ЗАСОЛКЕ уксус не добавляют, только в консервированные или в маринованные огурцы, разница в конс. и марин. в кол-ве уксуса на 1л воды

Вячеслав Потапов

откройте, добавьте эссенцию по 1 ч. л. в банку и закатайте новой стерил. крышкой.