Nastena

почасовая система оплаты труда работникам, для которых установлен суммированный учет рабочего времени

В пожарных частях работники работаю 1/3, возможно ли введение почасовой системы оплаты труда работникам, для которых установлен суммированный учет рабочего времени?

Artem

Возможно. Система оплаты труда устанавливается организациями самостоятельно (ТК РФ) , закрепляется положениями. Но, видимо, должно быть согласование с вышестоящей организацией

Га
Гайк

У них в договорах что написано, оклад или часовая тарифная ставка? Как написано, так и должны платить

Юра

Вполне возможно. При суммированном учет это наиболее рационально. Сколько в месяц отработал часов-столько и получил.