Алексей

Здравствуйте! у меня такой вопрос, работаю по трудовому контракту, установлен суммированный учет рабочего времени

у меня такой вопрос, работаю по трудовому контракту, установлен суммированный учет рабочего времени, по графику работы у меня за месяца выходит более 20 часов переработки, могу ли я уволиться в связи с несоблюдением условий труда?

Или если, допустим, меня не отпустят на сессию?

Андрей Власов

Можете по собственному желанию уволиться.

Федор Пинков

Уважаемая Настя! А зачем увольняться? Попоробуйте защитить свои права. Вы можете для начала подать жалобу в государственную инспекцию труда на нарушения со стороны работодателя, т. к. переработка должна быть оплачена по окончанию учетного периода. Если у Вас ученый период - месяц, то за месяц Вам обязаны оплатить первые 2 часа в полуторном размере, а 18 - в двойном.