Наталья Шостко

Можно ли будет ездить на новой машине без номеров до постановки на учет в ГАИ на майских праздниках?

Мага Загиров

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр, т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют. Новым авто до 3-х лет походить техосмотр не требуется) . Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Елена

Ездить можно, если новая течении 10 рабочих дней, со дня покупки. При наличии ПТС, ДКП и ОСАГО. С рук ДКП, ПТС, Транзиты ОСАГО.
Риск угона машины в разы выше чем с ГРЗ

Анна Никуленкова

только на транзитах или без палева

Натали

Главное чтоб транзиты были!!

Ал
Алексей

Пять дней дается для постановки на учет