Олеся Ермошкина

Кто лучше обучает бизнесу?

Хочу обучаться по средствам видеоуроков либо скачать литературу по бизнесу. Кто знает хорошего автора?
Прошу предлагать из личного опыта, а не: "Я слышал вроде этот автор хорош.... "
Заранее спасибо!

Andrey

Бизнес - это не работа на работодателя, который желает видеть диплом об образовании.
Поэтому бизнесу многие обучаются в режиме "равзедка боем".
Тем не менее, правильно именно подготовиться к этому "бою", но так как видов бизнеса много, то ко всем им одновременно подготовиться невозможно.
Бизнес - это обмен пользы на деньги. От Вас польза - Вам деньги. Поэтому бизнес следует делать на том, где пользва от Вас лично максимальна. Для начала вам следует определить несколько видов бизнеса и прикинуть бизнес-план. Затем обратиться к консультанту, который укажет вам на ошибки и тенденции, т. к. находиться внутри процесса. и т. д.
Консультант - bistrast.ru

Suv And

из личного опыта лучше учишься сам без всяких проходимцев и разводил

Smokli Roland

Один час работы учит лучше, нежели целый день объяснений.

Leonid Potapov

На запад смотрите. Если в теме инфобизнеса, то есть Ден Кеннеди, Джеф Уолкер (PLF), Френк Керн (mass control), Эбен Паган, Энтони Роббинс. Книги, видео есть даже на русском языке. И иногда даже в бесплатном доступе. Если с самодисциплиной все нормально, заниматься можно даже по ним, без группы и дополнительного стимулирования.
Ну и некоторые из российских их хорошо копируют.
Успехов!

К@тьк@ Громов@

Лучшее обучение это самообучение! На словах хоть и подробно описывают учителя. но это всё равно не полная информация. Лучшее обучение это находиться непосредственно там внутри самого дела. щупать. видеть. пробывать .чувствовать. ощущать. думать. эксперементировать. анализировать. развиватся! Самое эффективное это находится рядом с предпринимателем. учиться смотря на него. запоминая его слова. действия . Расскажу маленькую поучительную историю. Работал я на себя в одной сфере. и вот достали меня заказчики с вопросом. "сделайте мне шкаф-купе вот сюда. вот такой вот формы. чтоб там было вот и вот так. а здесь выдвигалось. а здесь задвигалось. а тут форма экслюзивного рисунка. 2 я им говорил. "ну вы же знаете что я не выполняю подобной работы" Да вы такие вещи тут выполняли. и это сделали и это. Вы сможете такой шкаф мне сделать я готова заплатить столько. "- Я реально не разу не видел как делается такой шкаф. ну ваще ноль. Ну ладно. Взял я предоплату. пошёл в магазин. Посмотрел как выглядит шкаф тот что она примерно хотела. Рассмотрел как устроен. посчитал запчасти. направляющие профиль. соединение. Не много раскинул рулетку. записал размеры. Потом открыл газету и стал вызванивать где продают комплектующие на шкафы. Если шкаф в магазине стоит за 25.000 то значит и выгодно им заниматься! Приехал на базу где продают комплектующие. походил изучил что где сколько стоит. Купил. привёз в цех. расчертил размеры что мне нужны. Начал сборку. Все мелочи открывались походу изготовления. Все вопросы что были связанные"как? все сами открылись. Все тонкости. в итоге сделал шкаф. такой как она захотела. сам в одного. установил. Заказчице вкатило. В итоге прибыль получил 15.000.далее пошли подобные вопросы. я стал брать и шкафы. Далее взял на работу двух ушлёпков. Показал им как что делать. Стоял рядом и контроллировал. учил. Давал им чертёж готовых размеров. к примеру ВО отпелить на 2м35см.. а ГО на 81см. итд. Потом просто давал им размеры и уходил по своим делам. сделали работу сразу им денег! Но иногда есть реально долбаёбы они помоему годами никогда ничему не научаться. их вычислить вообще легко. всего за пару часов сразу ясно.

Александртатьян

Тяжело таких найти, лучше в бизнес школы сходите.

Ба
Бахриддин

лучшее обучение это самообучение генри форд

Ел
Елка

Игорь Борисович Пирогов
(цитирую :
Опыт консультирования с 1994 года. Провел успешно более 172 консалтинговых проектов, более 7574 консультаций.
Среди клиентов как начинающие предприниматели, так и опытные бизнесмены. 24-летний опыт в собственных бизнесах.
Его отличие от большинства консультантов - практическое и многолетнее знание реального бизнеса, владение самыми
передовыми методами работы малого бизнеса разных стран. Его специализация - малый бизнес - выбор вида и открытие,
маркетинг, управление, реклама, подбор лучшего персонала, мотивация сотрудников, бизнес-планирование.
Знает как снижать затраты и повышать доходы и прибыль. Узнать о возможности сотрудничества можно по телефону +38-0482-52-92-33 или +38-098 911 4 911
Первая консультация для начинающих у него бесплатная

Абсолютно согласна со всеми выше написавшими) ) Дорогу осилит ИДУЩИЙ и ДЕЛАЮЩИЙ)
И опыт ничем не заменить, и конечно плюс, если заручиться поддержкой опытного в этих вопросах специалиста
который ответит на возникающие вопросы, посоветует что прочесть и предостережёт от типичных ошибок.