Жангали Пшенбаев

посоветуйте игру шутер от первого лица, где нужно в основном работать тихо или играть за снайпера.

Снайпера воина призрака не предлагайте, уже есть

Tigran Arutunyan

Как не банально - тот же Крайзис 3. Всю игру прячемся и бегаем в режиме маскировки (невидимости) , убиваем по возможности тихо и бесшумно, из огнестрела можно стрелять только издали, чтобы не запалили и не убили

Яна Олейник

Dishonored, THIEF 1,2,3 - хоть это не шутеры, в основном на скрытность
Far Cry 3 - можешь проходить скрытно
Deus Ex Human Revolution - тоже не шутер, РПГ это, но скрытно поиграть можно

Ваня/тушканчик Латышев

Можно попробовать снайпер элит насчет от первого лица не знаю. Вся игра за снайпера, но можно автоматы брать.