Юлия

когда политики, чиновники, журналисты, учёные, военные, все-все-все — имеют один критерий успеха и один-единственный жи

жизненный стимул – ДЕНЬГИ, не оттого ли столь убого то, что по привычке именуют гражданским обществом?

Наталья Васильева

такой сугубо потребительский образ жизни навязан обществу относительно недавно, но уже прочно укоренился в социальной парадигме. если поверхностно, то да, деньги являются целью, и как следствие, ИХ отсутствие рождает зависть к ИХ обладателям. отсюда, склочность, злоба, пьянство и остальные саморазрушительные привычки. как кто то интересно заметил, в России запросто можно встретить Бентли, купленный в кредит на последние деньги. иллюстрация того, что для людей во что бы то ни стало важно показать свою обеспеченность и приобщенность к элите. как в высших эшилонах, так и в пролетариате.