Natasha Kashpura

Это правда что если отравишся БЛЕДНОЙ ПАГАНКОЙ, - ПРОТИВОЯДИЯ НЕТ ВООБЩЕ? ЛЕТАЛЬНЫЙ ИСХОД? ТВ. СРЕДА ОБИТАНИЯ..

Елена Кашкавал

Когда отравление белой поганкой проявляется (через 6-24 часа) уже поздно пить Боржоми
Тяжелое отравление вызовет 30 грамм гриба (половина гриба) , в большинстве случаев — летальный исход
Типичные медицинские процедуры при отравлении бледной поганкой:
промывание желудка;
дача адсорбентов;
борьба с дегидратацией;
введение глюкокортикоидов.
Проводятся:
гемосорбция (очистка крови) .
лечение экзотоксического шока.
Медики применяют протеолитические ферменты (контрикал, гордокс) замедляют опасный для организма метаболизм многих нефро- и гепатотоксических веществ. Проводится использование использование липоевой кислоты (acidum thiocticum) в суточной дозе до 300 мг. Осуществляется печеночная терапия.

Елена Коннова

Теща приезжает?

Александр Сухарев

Ну проверь. Потом нам расскажешь. Или не расскажешь...

Екатерина Кречетова

Если успеют- выживешь, инвалидность пожизненная.

Елена Беляева

Практически нет, зависит от того, кто отравился. Даже этих не каждого спасут. Вопрос с прикладной целью или про запас?

Андрей Кельганов

Не жри бесхозные грибы где попало и жива будешь и здорова, если трамвай не переедет !

Сергей Максюта

Сейчас, если вовремя обратиться, могут и откачать, смотря где конечно.

Ната Графичева

К сожалению, токсическая гепатопатия и следующий за ней некроз печени-необратим.

Tosha Argentum

как то сюжет был по тв, собрали грибы - в т. ч. поганку, когда принесли домой ее узнали и выбросили, семья из 6 человек вся умерла отравившись ядом который стек с поганки на нормальные грибы. вот такой вот яд, думаю нет.

Юрий Крючков

Яд бледной поганки действует на клеточном уровне и поражает, прежде всего печень и почки, т. е. те органы, которые очищают организм от других продуктов распада. На третий день после отравления может наступать временное улучшение, но печень продолжает разрушаться. И хотя отравление не всегда заканчивается смертью, но инвалидность гарантирована.

Иришка Круглова

наверно не очень правда чтоб сразу надо глюкзоид какой а у наших их нету чтоб таких а потом они наврное горькие таму што было кодасть употребили думали нормальные была горчинка мерзкая но подумали что лесной деликатес спецефический так ет не отрава а преводняк оборотневый был потом вродь голова болела и увсе остальное н ничо чичас на месте осенью видела мухоморы никоды до етого не осматривала красивущи ядрено красногу в капельку виду