Кристина Грудинина

Как от ЖД вокзала в Симферополе добраться до храма, где хранятся мощи Святого Луки?

Марина Прояева

ул. Одесская, д. 12. От железнодорожного вокзала ехать 10-15 минут до остановки «Площадь Ленина» , далее спросить, как пройти к собору — местные жители знают его как «главный собор» . С 2003 года Свято-Троицкий собор стал монастырским: теперь здесь Свято-Троицкая женская обитель. Собор открыт ежедневно с 6.30 до 18.00. Паломников в обители на ночь не размещают. Из других святынь монастыря можно отметить очень почитаемую в Крыму икону Божией Матери «Скорбящая» . В монастыре есть Музей святителя Луки — он работает с 10.00 до 16.00, выходные — понедельник и вторник.

Ли
Лидия

каким транспортом