Ни
Никита

определите на каком из перечисленных полуостровов выподают меньше осадков. индостан сомали камчатка индокитай

Алена

Сомали

Антоша, взял бы ты карту природных зон, и посмотрел бы КАКАЯ ИМЕННО природная зона находится на территории Африканского Рога.... Ведь это сухие тропики. :))))

Индостан в основном находится в субэкваториальном климатическом поясе, а часть в тропическом. К тому же.... ну где находится Черрапунджи? :)))) есть сухой сезон, но ведь есть и влажный, когда приходит муссон. И там бывают катастрофические наводнения из-за выпадающих дождей.

Индокитай - это субтропики и влажные тропики

Камчатка - умеренный морской климат, а в таком климате, тем более при влиянии муссонов на южную оконечность полуострова мало осадков быть просто не может. :))))