Sims Noname

Вы своих детей самостоятельно воспитываете или привлекаете мам, бабушек?...

И при наличии таких помощниц у вас ребенок капризный и характерный растет или в целом спокойный ребенок?

Александр Мизерник

Как показала практика дедушки с бабушками сначала сами балуют а потом удивляются почему ребенок казничает, и еще умудряются высказывать свои недовольства. Лучше редкие встречи а к воспитанию не подпускаю

Коля

Дело не в том кто воспитывает, а как, главное заниматься с ребенком читать, рисовать, петь, играть, чтобы он занят был а не мультики смотрел весь день.

Doniyor Uz

Да с радостью бы их всех привлекла, дык, не привлекаются, работают паразитки)) ) Так что сами сами)))

Владимир

Неее у меня родители давно умерли, а жена вообще детдомовская - ни кто не помогал, сами все, сейчас и жена умерла (((( детям 16, 12 и 6...

Мария Солнцева

привлекаю, во время поездок или выходных, редко во время болезни. Ребенок растет с характером, уже знает с какой бабушкой как себя вести можно.

Валерия Тимченко

Конечно, бабушки и дедушки с удовольствием привлекались.
Спокойными выросли.

Анатолий

два раза в год на 2 недели он едет к бабушке) ) при наличии таких помощниц он растет все равно спокойный а вот мы от их советов становимся капризными и характерными)))

Наталья Кулакова

я сама справляюсь, чем больше помощником, тем больше людей будут мне указывать, что и как делать.. . мне это не нужно! сама справляюсь!! ! к бабушке ( моей бабушке) дочка ходит на пару часиков только, когда бабушка сама ее приглашает, я сидеть с ребенком не прошу.
в целом у меня адекватный ребенок, с которым можно договориться!! ! капризы и истерики на пустом месте я пару раз пресекала сразу, больше при мне такого не было.. . ну а уж как она у бабули себя ведет я не знаю, может и веревки из нее вьет!

Вадим Чугин

с дочкой частенько бабушка нянькалась. сына сами с мужем растим. к бабулям очень редко привозим

Александр

стараемся самостоятельно, но бабушки и без нашего спроса привлекаются)

Владислав Сологуб

Самостоятельно, некого привлекать.

Стас Кор

К сожалению, наши бабушки "живут своей жизнью", поэтому заводили малыша для себя, и отдуваемся сами 🙂 , хотя иногда завидуешь другим (у кого бабушки на подхвате) . А на характере отсутствие бабушек не сказалось, такой же капризный и эгоцентричный, как все.. . 😞

Екатерина Шестак

детей надо воспитывать самим! конечно, жизнь ставит свои условия - приходится оставлять на недолго. от "коротких случаев" поведение не изменится.

Алексей Тарасов

я сама воспитываю

Виктор

без мамы никуда, иначе ничего не сделать и никуда не выехать. характер когда с ней то нервный почему-то. а со мной и мужем спокойный.

Елена Петрова

я сама воспитываю

Олег Мартынов

Привлекаем помощниц.

Алексей Севостьянов

Если бы на работе можно было уходить без проблем на больничный - справлялась бы сама, а так без бабушки никуда!! ! Дочь в меру характерная, со своими капризами, но я ей даю понять что со мной не прокатит то, что проходит с бабушкой/дедушкой!