Леся

Верующие, прокомментируйте это. И включите логику и здравый смысл при этом. 🙂

Вы только вдумайтесь, религия смогла убедить людей, что есть невидимый мужик, который живёт на небе, и наблюдает за тем, что вы делаете каждый день, каждую минуту.
И у невидимого мужика есть список из десяти вещей, которые он не хотел, что бы вы когда-либо делали! И если вы сделаете хоть одну из этих десяти вещей, у него есть специальное место, полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён. Но он любит вас!

Джордж Карлин

Степан Коржуков

На свете нет такой религии!

Евдокия Лабазова

*И включите логику и здравый смысл при этом. :)**-----Это вы зря написали: (((( Оне же щаз плеваться начнут.

Святослав Коротков

Это называется выводы уровня детского сада.

Артем

Уважаемый ученик, на нашей прекрасной планете таких как Вы атеистов всего навсего 3,5% !!!
И то ВСЕ АТЕИСТЫ глубоко ВЕРУЮЩИЙ народ. Они верят в отсутствие Бога, но это ещё никто НЕ доказал. Будьте здоровы.
С уважением к Вам Степан.

Дима Голубев

Любой атеист защищает НИЧТО. Подумайте, хотели бы вы после смерти уйти в НИЧТО. Сомневаюсь. А издеваться над религией - много ума не надо...

Татьяна Жмурина

Дж. Карлин рулит!
но от христанутых ты многого требуешь. логику? здравый смысл? йихний бох этих прогов в йихние головы не положил

Татьяна Карета

Есть два типа религий.
Религии эгоистично-дуалистические и религии альтруистично-недуалистические.
Эгоистично-дуалистическая религия разделяет Бога и Человека, это в точности то, что Вы описали.
Но Альтруистично-недуалистические учения не разделяет на Человека и Бога.
Бог снаружи, Бог внутри и даже Мы сами являемся частью Бога!
В этом Истина.
Логично и правильно!

Ли
Лилия

Это ОН на картинке? ))
---
Очь, оч убдитльно ...ну, просто - обрзец логки
главное-то, главное забыл: очень КРАСОЧНО!

Cтас Редька

Я тоже смотрел этот фильм))) ) А ВЕРА это ВЕданье РА (дения) , то есть знания о окружающем мире, поэтому и основа веры - это ВЕДЫ (Ведать-знать)!

Vlad Kokorin

То есть твой мозг не может понять противоречия: почему Любят миллиарды людей на планете Бога, а не как ты - только себя - любимого?

Любовь Постникова

Ошибка! Бог никого не отправляет в это ужасное место. Ад - это результат человеческой жизни, человек сам губит свою душу и она впадает в адское состояние.

Khatuna Khalvashi

Это изложение сути лишь некоторых ветвей исторического христианства.
В других религиях пребывание в аде временно и с воспитательной целью, а Бог учит людей добру и возвращает им сделанное зло, поэтому заповедей не десять, а намного больше.

Елена

похоже из анархистов, чувак

Элеонора Каширская

Если в двумерном пространстве (на
плоскости) могут существовать
параллельные прямые, а в трёхмерном
пространстве — параллельные прямые
и плоскости, то естественно, что в
четырёхмерном (и бо́льшего числа
пространственных измерений)
пространстве могут существовать
параллельные (то есть не
пересекающиеся друг с другом, но при
этом существующие, возможно, совсем
рядом) трёхмерные пространства.
Далее достаточно предположить, что
мы, в силу каких-то причин, не можем
воспринимать непосредственно эти
«дополнительные» пространственные
измерения, и получится логически
достаточно стройная картина.... бог рядом, слышит и видит нас, ад и рай существуют, а заповеди даны как "шпора", дабы не угодить туда где плохо. 🙂
Вобщем, как-то так.

Олег

ОН не мужик. он никого не родил. он никем не был рожден.

Ма
Мария

Как я поняла, это вариант придуманной вами религии. Хорошо, что вы не зазываете к себе толпы людей, которые не привыкли думать. Начнем с начала: Бог это не мужик - это личность имеющая духовное тело, поэтому оно невидимое. Иоанна 4:24 "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине». " Если, в чем-то, сторонник иудаизма, то у вас может быть 10 заповедей, но Иисус изменил формулировку и сократил до 2. Матфея 22:37-40 "Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки» " Вариант ада был придуман и привнесен в христианство позднее, чтоб держать фанатиков в страхе. Человеческая душа смертна. Экклезиаст 9:10 "Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " А вот из любви он сделал такое - Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. " А те кто уже умерли будут воскрешены. Как называется 7 день недели? А почему он так называется и какое это имеет значение для нас? Всего вам доброго.

Светлана

Насчет "специальное место, полное огня, дыма, жара, страданий, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучились! Горели! Задыхались! Кричали! И плакали! На веки вечные, до скончания времён""" - то такого в Библии нет. Это уже придумали попы, чтобы держать людей в страхе.

Наталья

там видно будет....

Татьяна И

То что Бог наказывает вечными муками людей, придумали сами люди . Нет такого . На самом деле за несоблюдение заповедей - смерть, а не мучения . Смерть это полное небытие . Бог воскресит только тех людей, которые записаны у него в книге жизни. Другие превратятся в землю и навеки исчезнут.

Ма
Марина

Истинно верующие без критического мышления. По крайней мере в большинстве религий.

Юра Черников

Хе-хе, невидимый мужик, живущий на небе. Оригинально.

Алексей Годовасенко

Дело не ванархии, просто реально некоторые служители церкви ведут себя не достойно вот люди и стали задумыватья и сомневаться.

Оксана Фокина

Все не так. Бог любит нас всех и хочет чтобы мы думали как Он, а Он думает нам все дать все что в Сыне, и чтобы действовали согласно благодати, а не закона, освобождает от проклятия закона и мы можем брать с небесного счета все бонусы, которые Он приготовил нам. Он умный и знает, что никто не исполнит закон и поэтому просит только верить и наслаждаться Христом, принимать и любить Его и делать все по любви, которую Он дает нам для нашей помощи. Остальное Его забота.

Марина Рудакова

Для людей, верящих в огненный ад, это сложно объяснить.
Почему веру в бога отождествили с верой в ложные догматы церкви?