Алексей Свиридов

Что такое ориентация на собеседника и ориентация на себя в обшении ?

Психология общения, подскажите пожалуйста, надо срочно. Я суть понимаю, а в формулировках путаюсь.

Алексей Грибанов

Ориентация на собеседника- ты не только его слушаешь, ты его слышишь, разговор вертится вокруг его проблем. Ориентация на себя- тебе собеседник что-то говорит, а ты ему в ответ ," а вот я... "