Евгений Тебякин

Остается ли КАСКО после тотала?

попал в аварию, вид страховки - КАСКО. предложили на выбор тотал или ремонт, решил ремонтировать. но возник вопрос: если я дам соглашение на тотал, то при покупке новой машины каско остается на мне или же нужно оформлять и платить все по новой?

Элен Малькова

При тотале выплачивается полная страховая сумма за вычетом амортизационного износа. Что является причиной для прекращения страхового договора.
Так что для другого авто новый страховой договор КАСКО заключается с нуля.

Пирахмаев Али

с новой машиной всё заново.
правильно что согласились на ремонт!