Сергей Матяшов

продала машину спустя 3 года узнаю что она числится на мне, можно ли снять с учета имея только доверенность?

Дмитрий Гаврилов

Похоже, что Вы по доверенности продавали. 3 года назад еще нельзя было продавать авто по ДКП, не снимая с учета.
Что-то поздно Вы спохватились - и налоги на Вас, и возможные штрафы с камер.. .
Возможные варианты:
- найти "покупателя" и снять авто с учета вместе с ним - все-таки Вам за авто деньги платили. И пусть оплачивает и транспортный налог за эти годы, и свои штрафы, если есть пришедшие на Ваше имя
- если игнорирует или найти его невозможно, можете подать авто в розыск - доверенность недействительна, да и действующую доверитель всегда может отозвать. Если авто еще колесит по России, то при проверке задержат и водителя, и машину.
- кардинальный вариант - снять авто с учета в утиль. От владельца авто нужны только заявление и паспорт. Идете в свое РЭО и снимаете с учета. Только процедура необратимая.

Александра Азеева

тебе не поверят.

Татьяна Комирко

Продают по ДКП!! !
По доверке-дают покататься!

Павел Кольцов

Нужно писать кто собственник авто! Если вы сами и продали по доверенности, особых проблем нет.

Олег Ткаченко

Надо было как положено куплю продажу оформлять.

Elena

Если вы ее продали, то не имеете права собственности.
Если Вы ее не продали, то имеете право собственности и можете распоряжатся своим имуществом как пожелаете.
Для распоряжений собственнику не нужны никакие доверенности. Приходите в ГИБДД, и заявляете что хотите, в том числе об угоне, возможно Вам ее вернут даже в целости и сохранности))