Ленар Махмутов

Антуриум стареет, уже сильно возвышается над землей, новой поросли не дает. Что с ним делать?

На
Наталья

Для омоложения А. Андре вытянутый стебель нужно обмотать влажным мхом сфагнумом и обвязать прозрачным пакетом. Ежедневно увлажнять мох из распылителя. После появления новых корней, срезать черенок с развитыми корнями, и вместе со сфагнумом пересадить в тепличку или контейнер. Перед этим снять пакет. http://foflowers.ru/anturium-vyrashivanie.php

Гульнара Соколова

А если проще - отрубить верхушку с зачатками воздушных корней на стебле и укоренить в грунте. А пенек в горшке даст молодую поросль. Проверено)))