Александр Сысоев

Саженец груши третий год обмерзает, но дает новую поросль. СМожет вырасти или плюнуть и выкорчевать?

Павел Габур

Третий год это уже серьезно надо подумать над тем чтобы его заменить !!!Скорее всего саженец южный не районирован под ваш регион !!!

Dmitry I

Если третий год подряд--это толку не будет. Не для ваших краев эта груша. Избавляйтесь смело.

Анастасия Бирюкова

Если саженец обмерзает - замените. Зимы теплее не будут.
Тем более что поросль он дает обычно ниже точки прививки.

Лена Панченко

Если дает поросль, значит ему условия не подходят. Может воды грунтовые близко

Виктор Переездов

поросль даёт дичка .. а обмерзает прививка

Марина Кочеткова

у меня так и было. Сделала вывод: толку не будет. Выбросила!