=M
=Zmn=- Myxamor

Когда то отец посадил грушу и она ничуть не росла, он отдал этот саженец сестре через забор

Она посадила и дерево как по маслу пошло и плодоносило хорошо. Решили мы вот опять посадили 3 грушт и они уже 3 год стоят ни на см не выросли.... В чем причина может быть?

Да она уж точно просто посадила и все..

А папа и говорит что у нас груши не водятся а у соседей полным ходом растут и плодоносят хотя почва одинаковая и место выбирали хорошее

Сергей

посмотрели бы, как она садит дерево. Это не просто закопать и всё.

Выкапываете яму на глубину корней, чуть глубже. На дно перегной (не обычный гной а перегной, то есть то, что уже не воняет, и выглядит как обычный торф, иначе пожжёте корни дерева) нужно, потом песка чуть чуть. Ведро воды. Тогда держите саженец в центре ямы и закидываете его корни со всех сторон землёй. После этого втаптываете землю и ведро воды ещё сверху. Далее - полив чтобы земля была влажной (не мокрой и не трескала от жары) . Каждый день или чрез один день. Понятно, во время дождей поливать не нужно.

Ру
Рус

попросите ее посадить Вам.

Сергей Машковский

Не все вещи наукой объяснить можно. Знакомая рассказывала, как пыталась сажать лук по науке в том месте, где мать сказала- здесь лук не сажай никогда, расти не будет. Билась, билась и сдалась, хоть и опытная огородница.
Может, место поменять?

Елена Виснер

...и у нас с грушами непобеда! В этом году - тоже самое, что у Майли - думали уже, что все засохли - только с неделю как листья развернули=)))
За четыре года из четырех деревьев только одна (!) груша была, на Ладе в прошлом году, правда - вкусная!

...соседка старушка говорит, что груши не выносят мужскую руку - дремучие суеверства, конечно, но - мы покупали на ВВЦ, у продавца-мужчины, ямы готовили и сажали тоже наша мужская половина (и с дренажем, и со слоями нужными, и прививкой на юг ориентировали....: () а у соседки (старой девы) реально усыпные груши, прям единороги какие-то, а не фрукты! Мы с ней на яблоки меняемся. Я решила осенью в порядке эксперимента купить у продавца женщины и сама посадить для сравнения=)))

Денис Прибылов

У нас были три груши две засохли так и не дав урожай одна вот растет пять лет без урожая . И еще растут две дички большие метров пять уже принесли с леса . Так вот им как я помню лет тридцать и только два года назад дали урожай . Груш было много мелкие но вкусные . Не даром столько лет ждали .

Grimme Gray

может быть 1000 причин, что то в почве не то, может геопатогенная зона и прочая неизведанная хренотень
добавчик : где то на ютьюбе есть метод стимуляции
как то попалось на глаза, потом искал и не нашел
http://otvet.mail.ru/question/168308797

Екатерина Мусатова

Может вы корневую шейку при посадке заглубили. Я так первую грушу на своем участке посадила, только потом узнала, что дерево даже погибнуть может, как только сняла слой грунта вокруг (хоть уже и мелкие корешки на стволе чуть выше появились) , так сразу в рост пошла.
А вообще и у меня есть некоторые растения, с которыми не могу общий язык найти, хотя со всей душой к ним.

Иван Марков

С душой сажали? А надо бы)

Слава

мистика да и только

Олег Щелканов

За забором аура лучше, а растения очень к этому чувствительны.

Ан
Анна

у вашей сестры легкая рука это первое и глаз добрый как в народе говорят

Ad
Adiya

у меня груша всю весну и пол июня почки не давала!!!! а недавно дала! а то как полка стоит! я уж выдернуть хотела

Юрий Розанов

Вы знаете, так иногда бывает. Мною посаженные растения не двигаются с места. У меня чебушник низкорослый пять лет не цвёл, а как только пересадила, на второй год зацвёл. Пион не развивался, пока не пересадила.

Max Gusev

может земля у вас другая или удобрять надо

Рома

может у вас грунтовые воды близко ?