Екатерина Милорадова

В прошлом году купил саженец 5-летней груши, посадил всё лето груша болела. В этом году будут груши?

Надежда Удалова

Груша вообще то позже яблони начинает плодоносить. У моих соседей 12 лет на груше ничего не было, а потом КАК ВЫДАЛА!! ! Груши обалденные, типа Конференс, только гораздо крупнее, да и урожай сразу 2 ведра. Так что все в руках Божьих.

Ма
Марина

Если она болела, то скорей всего сил на урожай уже не заложила. Чем моложе саженец, тем быстрее приживается и раньше вступает в плодоношение.

Ек
Екатерина

можно, конечно, раскинуть на картах и погадать... .
кто вам точно может сказать? по идее 6 летнее деревце должно начать плодоносить. . все еще зависитот сорта.. . какая еще весна будет

Ал
Александра

Если в прошлом году болела, есть вероятность что в этом не будет. Но если будет, то попробуй какие нибудь удобрения

Константин Салтыков

Вопрос конечно интересный !!!Дело то не в возрасте саженца !!Для начала надо наверно узнать сорт груши самоплодный ???или ему опылитель нужен ???А вот тогда и думать -- будут или нет !!