Александр Ким

Сейчас если посадить шпинат на подоконнике, что то вырастит к Новому году?

Яна Гасанова

Семена шпината имеют очень твердую оболочку, я их замачиваю 48 часов, а то и больше. Только потом в землю. Конечно что что-то и вырастит. Успехов.)

Ле
Лена

ПоСЕЯТЬ семена шпината сейчас можете. Вырастит через месяц-полтора только при условии досвечивания. Для роста и развития растения в комнатных условиях в зимнее время требуется освещение не менее 12 часов и температура не выше 20гр.

Екатерина

Ну в принципе... летом при длинном световом дне - шпинат часто уходит в стрелку и у многих не получается собрать урожай. Сейчас нет такой проблемы. Сейте. Что-нибудь обязательно вырастет. Это будут не такие большие листья, как на грядке, но причина вовсе не в освещении а в маленьком объеме земли. Но все равно, это будет ВАШ шпинат.

Шахло Хайдарова

вытянется...