Виталик Диндиков

кто такой отводчик леса

Елена Носикова

Характеристика работ. Нанесение по заданному образцу на поверхность изделий средней сложности отводок, комбинированных разноразмерных лент подглазурными и надглазурными красками, препаратами жидкого золота и серебра. Простое концевое пестрение изделий.

Должен знать: последовательность выполнения операций при нанесении комбинированных разноразмерных лент и отводок подглазурными и надглазурными красками, препаратами жидкого золота и серебра; приемы выполнения комплекса вспомогательных операций по подготовке всех средств для нанесения разноразмерных отводок и лент; основные свойства применяемых красок, препаратов жидкого золота и серебра; режим чистоты при нанесении комбинированных отводок во избежание порчи рисунков; требования, предъявляемые к качеству и точности наносимых отводок; цветовое изменение красок в процессе обжига.
Источник: http://www.zarabotu.ru/statyi/obschie-professii-proizvodstva-keramicheskih/otvodchik-2.html