Зи
Зинфира

Здравствуйте помогите определить это дворняжка или это овчарка породистая ?

Нет, ни родословной не документов, она просто потерялась, была с ошейником, давали объявления ни кто не объявился, знакомые сказали что ей мес 4, это девочка. Мучает вопрос овчарка илли дворняжка?

Лаврентий Лубягин

Это" Овчаройд" .Так сказать творение разведенцев .

Sereha Antipin

Рот ей разинь и посмотри на нёбо, если черное, сплошное, то овчарка, если пятнистое, черно-красное, розовое, то помесь или дворняга.

Надежда

породистая вроде. немец или босерон или помесь добера и немца.... но вообще на небо посмотрите если черное то немец и если только черное но слегка слегка видны розовые или другие пятна.... то немец или чаще всего метис но много по линии "родичей" немцев

Сергей Концедалов

метис НО по всей видимости.
Круть! Уже по нёбу породность определяют....))))))))))))))))))))))))))

Евгения Авшалумова

породистость определяется наличием доков, родословной
дворняга
про доки писала пока не было фото

Александр Дудин

Да дворняга это, тут и без доков видно!

Давит Кагзванцян

Не, не овчарка. А вообще, нет документов - нет породы!

Алена

это скорей всего метис с овчаркой и дворнягой.

Miss Creed

Дворняжка

Ольга Логодо

Это метис немецкой овчарки.

Акылбек Калчаев

Дворняжка.

ЗЫ: Уважаемые, кто пишет - без доков - дворняжка. Егерь имеет право застрелить охотничью собаку в своих угодьях, когда закрыта охота. И документы при этом он не спрашивает. Так что, не в доках дело

Алена Жигалкина

Да какая там овчарка? Невооружённым глазом же видно, что дворняжка.

Павел

это метис немца и дворовой но не чистокровная овчарка: )

Сайами Накамура

Я тут дважды "промахнулась", сознательно "пятаки" поставила. ))) "Очень" понравилось определение породности по цвету нёба, а уж версия о босероне-просто взрыв мозга.)) )

До НО далеко, дворянин.

Александр S

Выбирайте что лучше: дворняжка породы "Хочу быть овчаркой" или "немка" подзаборного разведения. Вот щенок-немочка в возрасте 3,5 месяца

Константин

дворняжка