Маргарита Шевкунова

Правда, что ипомея ядовита? Чем? Какой цветущей до заморозков лианой можно ее заменить?

Egor Golubev

А Вы ее есть, что ли, собрались? Или принципиально против ядовитых растений? Тогда еще картошку и помидоры с огорода повыдергайте)
Фасоль декоративная есть - ее можно посадить) Уж она-то точно не ядовитая.

Виталий Найпак

кампсис. -не ядовитая лиана.

Кристина Косинова

Климатисы посадите!!!

На
Наталья

не знаю насчет ядовитой, но ее хотели запретить как мак, так ка весной "Торчки" приезжат в оптовку НК и покупают голубую ипомею, коробками! а в коробке 1000пачек и в каждой по 14 штук, на вопрос может еще красную возьмете, они отвечают, нет с нее не "торкает", видимо готовят ее или так продат не знаю, но продавцы в НК сказали, что как весна они косяками тянутся, или может выращивают как мак ее?

Александра Волкова

Может тогда настурция иноземная вам подойдет?

Ольга Гусева

С чего вы взяли Ядовитые цветы-дельфиниум наперстянка и аконит

Марина Денисова

Девичий виноград.

То
Толеген

"Семена некоторых разновидностей Ipomoea violacea содержат психоактивные вещества и традиционно используются коренным населением Америки в магических ритуалах (как правило, в предсказаниях будущего).
В пределах этого вида существуют 4 разновидности, обладающие психоактивными свойствами — «Heavenly Blue», «Pearly Gates», «Flying Saucers» и «Blue Star». Другие разновидности также могут содержать психоактивные вещества, хотя весьма вероятно в меньшем количестве.
Действующим веществом Ipomoea violacea является эргин (амид лизергиновой кислоты), родственный ЛСД. Как правило, содержание алкалоидов в семенах довольно низкое (порядка 0,05 😵, однако встречаются разновидности с более высоким содержанием (до 1,3 😵. Помимо эргина, семена Ipomoea violacea содержат незначительное количество эргометрина и α-гидроксиэтиламида лизергиновой кислоты.
ASD относится к группе диссоциативов, вызывая различные видения, ощущение «отделения сознания от тела» и т. п."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ipomoea_violacea