Юлия Котельникова

проблема с включением компа процессор интел кор 2 дуо Проблема такая при включении вентилятор жужжит несколько раз

и замолкает второй вариант система издает звук два раза Виу виу и тоже замолкает
на компе у меня 4 планки оперативки по гигабайту ддр 2

когда вытаскиваю одну планку ошибка повторяется вытаскиваю вторую повторяется вытаскиваю третью и остается только одна

и вот тогда система как ни в чем небывало включается

но вентилятор почему то молотит без остановки

процессор не греется пыль убрал видуха работает норм
блок питания покупал новый осенью но китайский Доп вопрос может ли блок питания быть полуживой?

и почему система реагирует именно на планки оперативки
когда включены все не врубается когда включена какая нибудь одна с одной вентилятор молотит а с другой вобще работает в нормальном тихом режиме как может быть такая взаимосвязь

Светлана Богачёва

Да это возможно, но скорее дело ни только в этом !

Александра Терюшкова

планки могут быть разных производителей и работать на разной частоте. Насчет кулера, настройте скорость вращения вручную. Если же оочень сильно нагревается, смените термопасту

Ируська Андреева

Смотри контакты на слотах DDR возможно КЗ по питанию.