Наталья

Тест, как перемешать варианты ответов Delphi

Вообщем сейчас делаю тест.
И возникла проблема варианты ответа должны выводится рандомно.
Варианты ответа хранятся в типизированном файле.
Я так понял что их нужно поместить в массив и перемешать массив, но как реализовать?

Кристина

>И возникла проблема варианты ответа должны выводится рандомно.
Это еще интересно зачем? Хотя хозяин - барин.

>Варианты ответа хранятся в типизированном файле.
Ужас-то какой. А текстовые файлы, XML - не?

>Я так понял что их нужно поместить в массив и перемешать массив, но как реализовать?
На худой конец можно и так. Только правильный ответ не потеряй по дороге.

var Src, Dest:TStringList;

...

while Src.Count>0 to begin
k:=Random(Src.Count);
Dest.Add(Src[k]);
Src.Delete(k);
end;