Галина Федорова

Как улучшить компьютер?

Старый компьютер стал барахлить и работать очень медленно, многие программы перестали запускаться.
но возможности купить новый или какие-то части к нему - нету.
посоветуйте, что можно сделать, чтобы хоть как-то исправить ситуацию?

Мне уже советовали установить AusLogics BootSpedd и driverPack Solution. Установила и постоянно проверяю компьютер, пытаюсь что-то исправить. но толку от этого нет.

Если это поможет, то вот:
Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4400 @ 2.00GHz
Видеокарта: NVIDIA GeForce GT 430
Память: 1,00 GB

Иван Мельников

Этому не помочь. Только апгрейт....

Имя

Добавить оперативки. Убрать нынешнюю планку на 1 гиг и поставить 2 планки по 2 гб (в сумме 4гига)
Сделать переустановку ОС, поставить 64 разрядную. А проц. очень даже нормальный.
Если все правильно настроить, еще долго прослужит.

P.S. Скорей всего причиной тормозов и является оперативка. Из за ее нехватки память начинает уходить в файл подкачки. А это чревато излишним обращением к жесткому диску. Вот оттуда и возможные тормоза.