Елена Малышева

Может ли учитель тоесть классный руководитель запрещать своему подопечному (ученику) курить ?

Олеся Пак

на территории учебного учреждения, ДА

Юлия Грязнова

да, более того как педагог обязан сообщить родителям и, если родители проигнорируют, в органы опеки

Алина Землевская

Классный руководитель - это вторая мама, а мамы всегда против. У меня в классе было 10 мальчиков и курил только один. Сейчас тощий, дохлый и не здоровый.
Девчонку бы курящую выпорола бы. Девочкам нужно рожать и дети должны рождаться здоровыми.
Дураки учатся на своих ошибках.

Людмила Кочетова

может, ещё как может

Мария Нургалиева

Только на территории школы.

Светик Гвоздичка

нет. ребенок сам знает что делать с его здоровьем
у меня в школе разрешают

Ки
Кирилл

если ты куришь на территории школы, то имеет право запрещать

Игорь Гусев

вообще -нет, в помещении школы и рядом с ней - да, и в любом случае это повод встретиться с родителями, уж по крайней мере поставить их в известность. Часто родителям и в голову не приходит, что их ребенок может чем-то таким заниматься, а уж говорить о вреде и убеждать отказаться от курения должны конечно родители, а не учитель.

Дархан

На территории школы, в других общественных местах.

Александр Марков

Учитель запретить. А вот контролировать к сожалению вне школы не может.

Мария Репетенко

Имеет такое право, у нас в школе все такие курилки под контролем, ежедневно им вправляют мозг длительными беседами. Жаль, что родителям всё равно. 😞