Дмитрий Якунин

Слышал, что цветок под названием Диффенбахия очень вредно выращивать в жилом помещении . Правда ли это? Спасибо.

Правда ли это Спасибо.

Аня

сок, содержащийся в листьях и корнях растения, ядовит. Поэтому все цветоводы настоятельно рекомендуют при пересадке и во время ухода за цветком работать в перчатках. Попадая на слизистую оболочку или на кожу, сок вызывает сильную реакцию в виде ожога.

Сергей Тихонов

Да, это растение нередко называют коварным. В диффенбахии содержится ядовитый сок, который, попав на слизистую, сильно жжет и может привести к отеку. Поэтому тем, у кого есть маленькие дети или домашние животные, обожающие поточить зубки от цветы, лучше убрать это растение повыше — вне пределов досягаемости. Работать по пересадке с диффенбахией надо в перчатках...

Дмитрий Каминский

это дерево молчунов. в древности болтунам капали этот сок в рот. наступает парализация мышц. будте аккуратны. один на спор взял лист в рот, попал в реанимацию и начались проблемы с сердцем.