Анастасия Камакина

Помогите составить план для курсовой

Тема "Страх смерти в старшем дошкольном возрасте"
Введение. Основаная часть. Заключение

(Старший дошкольный возраст 5-7лет)

Кирилл Григорьев

Хороший вопрос.. . Тут нужно немного подумать.. .

Ммм.. . "Старший дошкольный" - это какой класс?

И, полагаю, нужно начать с самой смерти как явления! Потом плавно переключиться на литературу. Вернее, на то, как её описывают те, кто способен изъясняться шедеврально! Не все произведения, в которых описывается смерть являются шедеврами, но нам это и не нужно! Важно понять, что думают баснописцы, стихотворцы и просто творцы бессмертных творений о смерти!

В основной части, я бы расписал методы обучения школяров в СССР и в РФ. Считаю это важным, т. к. на РФ приходятся многие реформы в образовании. Безусловно, интересно, к чему привели эти реформы! Так как, если они привели к снижению профессионализма и желания преподавать у учителей - на их воспитанниках это тоже скажется.. . Вполне вероятно, что у детей появится "лишнее" время, чтобы "заниматься собой" в том возрасте, когда они о себе ничего не знают.. .

Но суицид откуда-то берётся.. . И волна, прошедшая в том году - сему подтверждение.. . Полагаю, следует обратиться к СМИ! Вернее, к телевизору вообщем! Там скрыты ответы на многие вопросы. Начиная с манипулирования сознанием с помощью рекламы, заканчивая пресловутыми боевиками, в которых главные актёры всегда остаются ЖИВЫ, но при этом пьют, матерятся, курят и т. д. Что в реальности, к счастливой жизни привести просто не может!

Далее, тебе стоит по всем правилам пиара разрекламировать смерть так, чтобы "училка", которая читает твоё сочинения - сама содрогнулась от этого ужаса.. . Понятное дело, что под понятием "разрекламировать" я имею в виду страх перед смертью!

Смерть - естественное явление. Это как дышать воздухом или работать. Или растить детей! То есть, всё это длится до поры до времени! Смерть неизбежна и её нужно воспринимать правильно! Неправильно подготовленные люди, обычно падают в обморок при виде трупа или последствий, которые могли произойти с трупом в момент аварии, катастрофы, техногенной аварии и т. д.

А в заключении, я бы отметил, что смерть подобна сну! С той лишь разницей, что смерть, как явление - практически изучена и объясняется старением организма, а вот сон - не изучен даже на 50%! Сон - эта такая "стихия"... Ему никто не может воспротивиться.. . Как бы мы себя не пичкали разными препаратами для борьбы со сном - это явление никто не может победить! Всё живое погружается в объятия Морфея!

Поэтому никогда не думай о смерти, но если с ней повстречалась - смотри ей в глаза достойно, ибо бояться её - значит бояться всего! Ведь никогда не знаешь, где она тебя поджидает и в какой момент нападёт!

Надеюсь, немножко помог своими размышлениями? Или у тебя в курсовой всё намного проще? ))))