Анастасия Камакина
Анастасия Камакина

Помогите составить план для курсовой

Тема "Страх смерти в старшем дошкольном возрасте"
Введение. Основаная часть. Заключение

(Старший дошкольный возраст 5-7лет)

Кирилл Григорьев
Кирилл Григорьев

Хороший вопрос.. . Тут нужно немного подумать.. .

Ммм.. . "Старший дошкольный" - это какой класс?

И, полагаю, нужно начать с самой смерти как явления! Потом плавно переключиться на литературу. Вернее, на то, как её описывают те, кто способен изъясняться шедеврально! Не все произведения, в которых описывается смерть являются шедеврами, но нам это и не нужно! Важно понять, что думают баснописцы, стихотворцы и просто творцы бессмертных творений о смерти!

В основной части, я бы расписал методы обучения школяров в СССР и в РФ. Считаю это важным, т. к. на РФ приходятся многие реформы в образовании. Безусловно, интересно, к чему привели эти реформы! Так как, если они привели к снижению профессионализма и желания преподавать у учителей - на их воспитанниках это тоже скажется.. . Вполне вероятно, что у детей появится "лишнее" время, чтобы "заниматься собой" в том возрасте, когда они о себе ничего не знают.. .

Но суицид откуда-то берётся.. . И волна, прошедшая в том году - сему подтверждение.. . Полагаю, следует обратиться к СМИ! Вернее, к телевизору вообщем! Там скрыты ответы на многие вопросы. Начиная с манипулирования сознанием с помощью рекламы, заканчивая пресловутыми боевиками, в которых главные актёры всегда остаются ЖИВЫ, но при этом пьют, матерятся, курят и т. д. Что в реальности, к счастливой жизни привести просто не может!

Далее, тебе стоит по всем правилам пиара разрекламировать смерть так, чтобы "училка", которая читает твоё сочинения - сама содрогнулась от этого ужаса.. . Понятное дело, что под понятием "разрекламировать" я имею в виду страх перед смертью!

Смерть - естественное явление. Это как дышать воздухом или работать. Или растить детей! То есть, всё это длится до поры до времени! Смерть неизбежна и её нужно воспринимать правильно! Неправильно подготовленные люди, обычно падают в обморок при виде трупа или последствий, которые могли произойти с трупом в момент аварии, катастрофы, техногенной аварии и т. д.

А в заключении, я бы отметил, что смерть подобна сну! С той лишь разницей, что смерть, как явление - практически изучена и объясняется старением организма, а вот сон - не изучен даже на 50%! Сон - эта такая "стихия"... Ему никто не может воспротивиться.. . Как бы мы себя не пичкали разными препаратами для борьбы со сном - это явление никто не может победить! Всё живое погружается в объятия Морфея!

Поэтому никогда не думай о смерти, но если с ней повстречалась - смотри ей в глаза достойно, ибо бояться её - значит бояться всего! Ведь никогда не знаешь, где она тебя поджидает и в какой момент нападёт!

Надеюсь, немножко помог своими размышлениями? Или у тебя в курсовой всё намного проще? ))))

Похожие вопросы
Как составить план курсовой, предмет товароведение?
Не прошу писать всю курсовую, но помогите составить план.
Как составить план курсовой
Помоги пожалуйста составить план курсовой на тему "муниципальные финансы"
Помогите составить нормальный план курсовой.?.
Помогите составить план и анкету к курсовой по социологии!!!
источники финансирования активов и их анализ помогите составить план курсовой.. . плиз
Помогите составить план курсовой работы)
кто сможет помочь, составить план курсовой работы?
Помогите составить план к курсовой "статус суда в правовом государстве"