Натали Петруня

что на самом деле происходит в Сирии

В Сирии происходит передел газовых интересов Кувейта и "Газпрома". Если Кувейту удастся проложить газопровод через Сирию, (чему активно препятствует группировка Башара Асада и господина Рема Вяхирева )то цена на газ в Европе существенно снизится. Ничего личного, господа, только бизнес...

Андрей

Главными конкурентами Катара на мировом газовом рынке являются Россия и Иран. Но они поставляют природный газ преимущественно по трубопроводам. Так что, провоцируя войну в Сирии, Катар стремится вытеснить из этого региона как Иран, так и Россию. В свою очередь, для Ирана и России борьба за сохранение президента Асада помимо собственно внешней политики является борьбой за финансовые интересы. В случае падения режима в Сирии Россия, к примеру, лишится не только рынка военной техники. Этот регион будет включён в мировую игру по прокладке альтернативных газовых трубопроводов. А это для Москвы – святое.

Екатерина Мусатова

там судя по карте дорога широкая почему именно через сирию ...

Николай

Сирию уничтожают пиндостан и его шестерки, в войне с Сирией - роль главной шестерки играют Турция и "Друзья Сирии" - все активно поставляют вооружение и наемников, а США фабрикует дезинформацию и распределяет роли.
Вот и придурку -учкничку роль нашлась

Олька Брыкова

Если было бы все так просто, не стоит упрощать то, в чем не очень смыслите

Екатерина Андреевна

Идет гражданская война, я сколько смотрю не могу понять что происходит на самом деле