Николай Бохан

Что же на самом деле происходит?

Доброго дня всем!
У нас становится все легче жить. Вопросы здесь тому свидетельствуют. Золотишка в стране прибавилось, корабли и подлодки отреставрировали, выпустили. Сейчас любой авианосец америкосский в страхе держат. Некоторые из вопрошающих даже смотрят лучшие мировые постановки спектаклей напрямую из американских театров. А вот г-н Костиков утверждает, что (близко к тексту) «..желая сделать для страны что-то хорошее, власть сдирает с народа последнюю рубаху.. » и приводит следующее:
Москва, 11 июня – АиФ-Москва. Большинство россиян не могут назвать определенных значимых достижений страны после распада Советского Союза, отмечают социологи ВЦИОМ по данным проведенного исследования по случаю празднования Дня России.
Назвать последние успехи России не смогли 70% респондентов, 48% из них считают, что за последние 10-15 лет страна не имела значимых достижений.
Самый популярный предмет гордости у россиян — предстоящая Олимпиада в Сочи. О ней вспомнили 7% респондентов. На втором месте оказались спортивные победы россиян и подъем экономики, которые назвали 6% опрошенных. «Ростом авторитета России» гордятся 5% респондентов, и 3% — «возрождением армии» и «мирной обстановкой в стране» . Отмечается, что опрос проходил в открытой форме, и его участники могли называть собственные варианты ответов.
Из отдельных личностей больше всего поводов для гордости относительно президента страны Владимира Путина, его упомянули 9% респондентов. 1% респондентов считают, что «в стране нормальный президент» и гордятся этим. Второе место у министра обороны Сергея Шойгу, его назвали 6% опрошенных. 33% участников не смогли ответить на этот вопрос, а 24% заявили, что в России некем гордиться.
Странное что-то. Кому верить? Тем, кто здесь приводит позитив сплошной. Или вечно недовольным? Или своим глазам, которые смотрят через окно на улицу и все видят? Даже и выходить на нее не надо.

Надежда Соловьёва

Цитирую : Или своим глазам, которые смотрят через окно на улицу и все видят? Даже и выходить на нее не надо.

Выйти невозможно, столько машин стоит во дворе.
В супермаркет зайдёшь и что там только нет, на любой вкус.

А мы всё плачемся и ничего хорошего не видим.

Талоны пора вводить...

Андрей Холодов

Только 20% населения страны считает обстановку в России спокойной и благополучной.
Больше половины граждан (59%) убеждены, что Россия идет по неверному пути, и только 19% опрошенных говорят, что верят в правильность курса.
Собственное материальное положение назвали хорошим 18% опрошенных, 54% сочли его тяжелым, но терпимым, 24% заявили, что "больше терпеть невозможно".
11% надеются на улучшение своего материального положения в будущем,
29% полагают, что оно будет только ухудшаться.
34% россиян готовы участвовать в массовых выступлениях протеста.
19% готовы участвовать в забастовках.
Деятельность правительства не одобряют 64% опрошенных. 63% россиян с доходами выше среднего по стране хотели бы, чтобы их дети учились и работали за границей. 35% хотят, чтобы их дети жили за границей постоянно. В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).26% россиян имеют непогашенный кредит. В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот.
На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.
На стерилизацию бродячих животных в Москве тратится 87 млн руб. бюджетных средств ежегодно. По 13.000 рублей на псину.
На 27 млн рублей больше, чем на бездомных детей. В России, только официально зарегистрированных:
- инвалидов - более 12.000.000
- алкоголиков - свыше 4.580.000
- наркоманов - более 2.870.000
- психически больных - 978.000
- больных туберкулезом - около 890.000
- гипертоников - свыше 22.400.000 человек,
- ВИЧ инфицированных - не менее 2.380.000 человек. Россия занимает второе место в мире по распространению поддельных лекарств.
82% медикаментов, реализуемых через общедоступные аптеки, фальсифицированы или не соответствуют срокам годности. Обычно, в таблетки недокладывают активного вещества, либо используют "пустышки" из мела.
В России ежегодно реализуется на €300 млн фальсифицированных медикаментов. В России существует свыше 160 контролирующих органов, которые могут прийти к вам с проверкой. Часть из них (Прокуратура, ФСБ, МВД, таможня) , имеют право возбуждать и расследовать уголовные дела и заниматься оперативно-розыскной деятельностью.
В России состоят на учете более 1000 уголовных авторитетов, в том числе около 200 так называемых, "воров в законе". Больше всего "законников" проживает в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской и Тверской областях, Краснодарском и Ставропольском краях"В стране скоро некому будет работать. До 60% россиян – это старики, дети и инвалиды. Из 20 млн мужчин трудоспособного возраста примерно 1 млн отбывает заключение за различные преступления, 4 млн служат в системах МВД, МЧС и ФСБ. Еще 4 млн – хронические алкоголики, а 1 млн – наркоманы" - заявил Яковлев. Министр добавил, что мужская смертность в России в 4 раза превышает женскую. "Сейчас потери здоровых мужчин сходны с потерями СССР в годы Великой Отечественной войны", - считает Яковлев. По количеству заключенных на 100 тысяч населения Россия занимает второе место в мире (605) после США (710). Далее следуют Казахстан (598)

Дмитрий Попов

На самом деле, каждый должен это для себя определить сам . Только тогда, когда человек сам поймёт, что происходит, когда сам убедится, тогда из него может получится настоящий гражданин, патриот . Многим людям, просто лень заниматься такими делами и их можно понять . Проблемы выживания, откладывают проблемы политики на другой план, люди ежедневно думают, как выжить, где подешевле купить продукты, да и вообще решить множество своих бытовых проблем . Властям это очень выгодно, чем бы народ не занимался, лишь бы их не тревожил, вот и принимают дурные законы и прочею белиберду! Многие стали понимать, такие простые примеры, как олимпиада в Сочи . Стали задумываться, зачем стране такие дорогостоящие развлечения, денег больше некуда тратить? Так же и саммит во Владивостоке и универсиада в Казани. Сплошной праздник, можно подумать, что у нас в стране всё отлично, и просто больше деньги деть некуда .

Наталия Честнова

Потребность в постоянной гордости за свою страну - примитивное желание человека, который сам из себя ничего не представляет и не имеет возможности гордиться собственными достижениями.
Вот он и пытается найти утешение в этом коллективном чувстве, спрятаться за спины тех, кто не тратя время попусту,
делает своё дело и тем самым создаёт позтитвный имидж стране в мире.
Примитивный человек способен гордиться даже тем, что нашей страны боятся в мире как непредсказуемого опасного соседа.
Вот и гордятся авианосцами бомбами и кучей оружия, а ещё как они "показали фигу" развитым странам и главной из них - Америке. Это своеобразная компенсация гипертрофированного комплекса неполноценности. Правительству удобно такое настроение населения, когда все претензии обращены вовне, к другим страном и народам.
А между тем, предметом действительной гордости любого гражданина России был бы высокий жизненный уровень большинства её населения, а до этого пока весьма далеко.

Jo
Jonni

Нужно иметь свой мозг и им работать, а не лапшу из жидоСМИ читать.

Ва
Василий

О, друг мой, журналистика, прежде всего - это умение правильно поставить вопрос.

Сейчас покажу вам, что большинство русских всё же гордится Россией.:)))) )

Екатерина Хольманн

когда я вижу или слышу фразу типа "социологи утверждают" или "общественное мнение показывает", мне хочется плюнуть в лицо. Социологи не могут ничего показывать, но показывают то, что им скажут. Общественное мнение не может быть истинным, но имеются средства сие мнение прекрасно формирующие... Тогда откуда блять мнение ???Народу лапшу не вешайте.

Лебедева Христина

каждый видит то что хочет видеть однако

Светлана

Вот люди подлецы. В стране жить стало лучше, жить стало веселее (для правительства и депутатов) , а они этого не видят и не благодарят. Ну ничего, через пару десетков лет этих неблагодарных русских всех заменят на чурок и жить правительству станет легче.

Liuda Kirkova

ОТкуда мы можем знать о каких либо достижениях, если по тв только развлекалово? Раньше чего бы не построили ратортуют целыми днями в новостях, а сейчас в новостях где кого убили или кто сколько украл Вот построили что-то недалеко от моего дома, уже несколько корпусов, явно какие-то промышленные предприятия, а что именно не имею никакого понятия и даже в интернете информация нет

Оксана Иванова

"Путин. Год прошел, и слава богу! "

Экономические итоги первого года третьего срока президентства Владимира Путина подвели эксперты программы «Точка зрения» - заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Анатолий Локоть, аграрий Василий Мельниченко из Свердловской области, генеральный директор Международного союза экономистов Виктор Красильников и директор по макроэкономическим исследованиям «Вышки» Сергей Алексашенко.
Дискуссия получилось острой, а для некоторых её участников и весьма неожиданной… Смотрите перипетии этого интеллектуального боя на «Красной линии» .

http://www.rline.tv/programs/tochka-zreniya/video-3943/?p=1&l=3

Андрей

Все нормально... Мне Дапкунайте обворожительно с рекламы улыбнулась

Наташа Мишкина

Костикову я больше верю,

Екатерина Афиногенова

Нужно просто видеть хорошее и надеяться на лучшее!

Егор Слонов

Россия живёт и будет жить. Напрасно надеетесь на другое

Алексей Тихонов

Я понимаю зачем Эти все врут: правительство, чиновники и депутатишки - у них выхода другого нет; актёры от ЕР - им положено отрабатывать единственным доступным способом.
...Зачем - это, допустим, пенсионерам, которые чёрствой корочкой питаются? (есть и такие, или они не возникают? )

Елена Валерьевна

На самом деле этот мудa....рец наверно опросил 10 человек зовущихся бомжами, Опрос населения был на выборах! все проголосовали и все очевидно, а именно то что Путин президент, а Костиков обычный либераст

Аида Турсуналиева

Мне достаточно выглянуть в окно, что бы понять. Шатко ли, валко, но страна становится иной. Улучшения на виду. Конечно всё не так скоро, как хотелось бы. Но они есть. Вот что важно.

Маргарита Кочерышкина

Как только я узнал банальную правду, что все люди - сволочи, то сразу
стал чаще встречать людей не таких как все и жить стало веселей ))

Евгения Карпеченко

Капризным и недовольным во время приёма пищи может только сытый человек ...

Фёдор Волков

Правильно подметили, дальше своего носа не видим, не интересуемся и не хотим. Кто то все новости узнает из телевизионного Ящика, кто то слушает голос "свободы", кто в туалете читает, кому и окна хватает, ..Лишь иногда всплывает пена от недовольных. Активно работают пропагандисты от власти, модераторы и прочие, вешая лапшу на уши и затыкая неугодных. А на самом деле, ни чего не происходит, просто как обычно меняются "цари" и рабы пашут.. . И лишь изредка кое где выходит на площадь народ из за не довольства властью, как в Турции ...

Андрей Невструев

Все идет по плану.

Андрей Кураев

"У нас становится все легче жить. Вопросы здесь тому свидетельствуют. Золотишка в стране прибавилось, корабли и подлодки отреставрировали, выпустили. Сейчас любой авианосец америкосский в страхе держат. " - это сарказм?

Yad

ну что сказать? г-н Костиков у нас в деревне опрос проводил)
и всё-таки, чуть приукрасил данные... (

Ан
Анастасия

Ключевой момент - опрос свободный. Если бы населению предложили конкретный список вариантов, то и показатели были бы совсем другие. Обычная психология.

Рустамбек Турсунов

Если живешь на земле, а не в эмпиреях витаешь, то ясно видно, что происходит на самом деле.

Ирина Минакова

А на самом деле лето.. . а за ним будет осень.. . во всех смыслах этого слова.

Se
Serega

схема работает отлаженно.

Алиса Рейня

Все уткнулись в политику. У всех (здесь) ПК, В большинстве есть машины. По другим категориям просят подсказки какой фото купить за 20т-30тыс. , или тот же комп. Одним словом, живут неплохо. А откуда все берется? Ведь у нас все плохо. Я зашел на сайт "Сделано у нас"( ссыла не проходит, там надо смотреть по блогам) . А сделано очень много. Зюгановский лозунг "Путин разваливает Россию" уже не прохоит, а в архивах остался. Им многие и пользуются. Ну и на здоровье. Это как "войной" в Грузии. Теперь идет мощьный откат и в западных СМИ. Так, что это в последствии работает на Путина! .."Правда в долгую всегда выигрывает"- Путин!!!

Владимир

Достаточно просто изучит зарплаты и цены на жильё что бы понять всю цену этим сказкам о стабильности и процветание.

Munira

Не верь гадалкам и действующим по методу научного тыка.

Лиля Абдулина

Хорошая сказка, да лень всю читать)

Виктория Хатищева (Семенова)

Я думаю что все нормально. А что вот гражданин Канады или Швецарии может назвать значимые достижения своей страны за последние Х0 лет? Вряд ли. Но живут хорошо. Жизнь народа определяется не рывками, а постепенным равномерным развитием. И это хорошо.

Ан
Андрей

А ведь скоро и отвечать придется, ОХ как придется...

Rina Pet

Стакан всегда либо наполовину пуст либо наполовину полон. Прожив свои 60, могу сказать только одно - мне жаль моей молодости. Вот сейчас бы только начать жить!