Олеся Лучинович

Практика. Как она должна проходить?

Ситников Андрей

Студенты имеют право проходить практику по месту своей работы, но при этом важно учитывать должность, на которой трудится практикант, и специальность, по которой он обучается.

В этом случае студенту необходимо будет представить в свое образовательное учреждение выданную работодателем справку о том, что он проходит практику по месту работы.

Во время прохождения практики студент обязан вести дневник и составить по ее окончании отчет, в котором будут отражены результаты его работы4. Соответствующие отметки в них делают специалисты организации, которые курируют работу практикантов. Ежедневно или не реже одного раза в неделю дневник должен подписывать руководитель практики. Заверенный руководителем предприятия дневник практики (подпись и печать) прилагается к отчету.

Кроме того, по окончании производственной практики студенту выдается характеристика, в которой указываются наименование организации, где учащийся проходил практику, дата начала и окончания практики, вид работ и их качество, сведения о нормах (времени) выработки, степень освоения технологического процесса, рекомендации о присвоении квалификационного разряда и др.

S*
Sandro *******

Весело

Папапа

по приказу