Айгерим

что мне делать с пед практикой, можно ли ее не проходить?

Месяц будет педагогическая практика, которая обязательна на 4 курсе пед института
Скорее всего она не оплачивается. Как ее совместить с работой?
Я не смогу ходить по московскому дыму курящих прохожих и машин- сильно гробит дым здоровье мне.
Отчисляться и уезжать из москвы? или заканчивать универ?

Сергей Бурмистров

Педагогическая практика обычно в лагерях - вожатыми, эта работа оплачивается

Ира Ситникова

Вы сами ответили на свой вопрос: если она обязательна, значит ее нельзя не проходить.
Насчет "хождения по московскому дыму" непонятно. Педпрактика не может заключаться в хождении по улицам. Кроме того, вы ведь сейчас в Москве учитесь. Не выходя на улицу?