Елизавета Яковлева

Можно ли растянуть туфли?

Купила дорогие туфли, натуральная замша. В магазине всё было прекрасно, но, померив дома, поняла, что они мне узкие в носке. Размер туфлей и босоножек всегда 39, поэтому не думаю, что они мне малы. Тем более в пятке не жмут. Именно носок сильно давит. Можно ли растянуть их? Слышала, что натуральная замша неплохо растягивается. В магазин отнести не предлагаем, они мне ооочень нравятся, туфли моей мечты, нужно растянуть любыми способами.

an
anna-semenova

о да знакомо. . както купила закрытые замшевые в магазе норма, а при носки оказались тугие . если натуральные всяко растянутся. я разнашивала так. . пару раз по страдала ..а потом сходила в них в клуб.. . по танцевала от души. . растянулись махом. потом не вылазила из них.
а вообще гдето читала что надо в мешочнек воды налить и в ног туфли положить, и в морозилку. вода расширится и растянет.
p/s/ не забудь вытащить 😉

Евгений Иванов

Посмотрите на ютубе - там есть видео о том, как туфли растягивают, засовывая в них мешочки с водой и помещая туфли в морозильник.

Игорь Пягай

есть еще средство специальное для растяжки обуви, попробуй купить, может поможет))

Inna Prusova

Да конечно) есть специальные спреи растяжки для обуви ) купи и одень обувь походи и руками еще потяни должно помочь я так растягивала ))

Саша Белый

есть растяжитель ( или как там он называется) , брызгаете и вуаля)

Анечка Жукова

Чтобы растянуть туфли, намочи ватку спиртом и протри их изнутри. Одень носки потолще и разнашивай, Я так делала.

Виталий Николаев

Подержи над паром и надень - всегда помогает