Религия, вера
Оказывается СИ были правы?
Если СИ такие умные, пусть для начала найдут хотя бы раз в греческих текстах слово Ιεχωβά.
Мф. 27:37 "И поместили над Его головой написанное против Него обвинение... " - в этом стихе мы видим, что над головой были не руки, а табличка с надписью.
Ин. 20:25 "...Если не увижу в руках Его след от гвоздей и не вложу палец мой в след от гвоздей... " - в этом стихе мы видим, что руки были прибиты не одним гвоздём.
Ин. 19:31 " ...попросили Пилата, чтобы были сломаны голени их... " - если Христос был распят так как предполагают "свидетели", то нет смыла перебивать голени распятым, так как они и так висели. Но всё происходило таким образом: на бревне была перекладина, к которой были прибиты руки, разведённые в стороны, ноги стояли на подставке, если человек опускался, это причиняло ещё большую боль в руках и ему необходимо было выпрямляться и так до смерти. Поэтому зная это, иудеи попросили перебить им голени, чтобы те сразу повисли на гвоздях и умерли, чтобы убрать тела, когда подошли к Христу, то Он уже опустился, поэтому голени перебивать не стали.
если верующие изредка в чем то оказываются правы - то это всегда случайное совпадение
обычно они всегда ошибаются - поэтому я стараюсь не учитывать их мнение
с этим роликом согласна !
Словами это сложно описать?
Да-да!
Свидетели Иеговы всегда "правы"!!!
Или левы? !
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_53-all.shtml
Свидетели Иеговы всегда "правы"!!!
Или левы? !
СИ ни в чем не правы.
Т-образные столбы ЛЭП не называли крестами, хотя были похожи. Да и кому вернее знать христинам использующих этот символ издревле или Расселу родившемуся почти 2 тысячелетия спустя.
Да, исторический факт неоспорим, римляне казнили на столбах, установленых вдоль дороги или на возвышенности (Череп, Голгофа, позорный столб на лобном месте) Перечитайте "Спартака" или"Куда идешь? "-исторические произведения. Для верующего Библия-авторитет, проверьте такая же казнь была и у мидян. (Ездры6:11)
СИ проспали, как те девицы, масло продали свое Расселу, все им суд видится, когда он уже был.
Не спасутся они не в первый не в последний раз, их масло не горит) )
Иоан. 3:18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
Опять вопрос упирается в приоритет. Библия вторична по отношению к Церкви. Сначала появилась Церковь, ее создал Христос, а Священное Писание (Новый Завет) появилось уже в недрах существующей Церкви. Поэтому и правильное понимание текстов Писания - только в Церкви. Позднейшие общины поступили наоборот: взяли Писание и пытаются создать вероучение на цитатах из него, истолковывая кто как хочет. Поэтому и столько разногласий.
нужно Библии доверять, если написано крест, то нужно это принять.
СИ - вы имеете ввиду свидетелей бруклина?
откуда им понимать писание, они писание подгоняют под свои нужды!
Иисус говрит "возми свой крест и следуй за мной" типа возьми палку, речь шла о страдании, второе переводить писание не вчера начали!