Елена Мяушкина

Христиане (православные) , а если я вас ударю по левой щеке, то вы подставите мне правую?

Так же в вашей книге НОВЫЙ ЗАВЕТ написано!

P.S. ВЕТХИЙ ЗАВЕТ это не для Вас книга, если что!

Эдуард

Попробуй и узнаешь.

Евгений Хренов

Отхерачат тебя по полной. Сам в долгу останешься.

Галина Гроздева

Конечно подставлю! Давайте свой адрес, будем репетировать. А то на майские праздники у нас тренировки отменили и некому щеку подставлять.)))

Melis Kimsanov

Подставить другую щеку, значит спровоцировать.

Михаил

Призывая подставить другую щеку, Иисус не имел в виду, что, если кого-то из его учеников ударят по одной щеке, тот должен буквально повернуться и подставить для удара и вторую. Во времена, когда писалась Библия (что можно сказать и о наших днях) , пощечину наносили не для того, чтобы ранить человека физически, а чтобы его оскорбить или спровоцировать.
Очевидно, Иисус говорил о том, что, когда нас провоцируют на конфликт с помощью буквальной пощечины или злых слов, не следует отвечать обидчику тем же. Вместо этого нужно постараться разорвать порочный круг мести, не воздавая злом за зло (Римлянам 12:17).