Денис М

Если бога ударить по левой щеке он подставит правую или в ад пошлёт?

Марина Аникина

Вы сперва познайте что такое - ударить по щеке и подставить другую.
Священное Писание - книга духовная и говорит нам о духовном. "Подставить щеку" - это значит не уклоняться от истины и стоять в ней непоколебимо, даже если за это примешь страдания. Так и поступил Христос и дал нам в этом пример, твёрдо стоя в истине до крестной смерти.
Но когда Его ударил по щеке служитель первосвященника, Он не стал подставлять другую щеку, потому что на Нём никакой вины не было. Наоборот, Христос сказал: "если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня? "

Ан
Анюта

Во первых Бога никто не ударит.
А во вторых он никого не пошлет в ад.

Эрик

Заповедь "не противься злому" отнюдь не призывает терпеть зло до бесконечности, но - к преодолению его любовью. Если же зло вновь и вновь заносит руку для удара по левой щеке, то мы обязаны воспрепятствовать этому " удару" - иначе окажемся пособниками в умножении зла.

Анастасия Комарова

ну вреж ему узнаешь, как говорится практика покажет)

Ольга Макарова

На попах потренируйся. Тока у нине щеки. А полужопия.

Kamila

Вы сами поняли, что написали?)

Сергей Семёнов

Он спросит: не ушиб ли ты свою руку, о Его твёрдую щеку?

Анатолий Павлович

по моим представлениям о Боге это называется самобичеванием.
впрочем, и попы считают, что мы (люди) Богом созданы.