ОК
Олег Коробов

Напишите, что означает: Tsundere, Yandere, Kuudere, Dandere, Deredere, Kamidere, Himedere ?

Это не дни недели, а характеры

Аниме здесь ни при чем! Мне просто нужно знать, что это означает

Владимир Миллер

Цундэрэ: Кажутся суровыми, но на самом деле милые няши.
Яндэрэ: Кажутся няшами, но повяжут тебя, пока ты спишь.
Кудэрэ: Кажется холодной и неэмоциональной, но внезапно — няша.
Дандэрэ: Молчалива и замкнута, сидит в стороне, но внезапно оказывается стесняшей.
Дэрэдэрэ: Всегда милые няши.
Камидэрэ: Ведут себя как боги, но на самом деле смущающиеся няши.
Химэдэрэ: Как Камидэрэ, но ведет себя, как принц/принцесса.
Всего вам хорошего!

Ан
Ангела

Цундере - это... Цундере и яндере — архетипы японской поп-культуры
Приведенная классификация больше касается женских персонажей, поэтому говорить будем преимущественно о девушках. Вы сможете понять, что значит цундере, и чем этот тип отличается от других. Общая информация

Цундере – это один из самых распространенных архетипов персонажей в современном аниме. Практически ни один фильм или сериал не обходится без девушки или парня этого типа характера, и чаще всего на одной из центральных ролей. Как правило, цундере – это юная девушка с мальчишеской фигурой. Но основа архетипа кроется не во внешности, а в характере. Дочери звезд: взгляните, какими они стали! Очаровательная фотосессия мамы пятерняшек В чем отличие белых яиц от коричневых? Само название цундере – это сочетание двух слов: «цунцун», что означает колкий, замкнутый, равнодушный, и «дэрэдэрэ» – нежный, томящийся от любви. Именно в сочетании этих противоположных свойств и состоит характер персонажа. Внешне цундере кажется высокомерной, холодной, грубой, раздражительной. Это независимая и полностью самостоятельная личность, которая может вести себя довольно жестко с окружающими. Но вот по отношению к возлюбленному или другу проявляется другая, мягкая сторона героини. Свои чувства цундере пытается скрыть, зачастую под маской гнева, но с развитием любовной линии начинает проявлять «дэрэдэрэ» все чаще, осознавая и принимая собственные эмоции. Персонажам данного типа свойственна частая смена настроения, в критических ситуациях буквально ежесекундная. Типичные представители: Айсака Тайга ("Торадора"), Шана ("Огнеокая Шана"), Санзенин Наги ("Хаяте, боевой дворецкий"). Подтипы

Цундере – это один из шести основных архетипов персонажей, но далеко не все герои вписываются в строгую классификацию. Персонажей, во многом напоминающих цундере, но значительно отступающих от канона, приписывают к подтипам, которых может насчитываться до десяти. Рассмотрим некоторые из них.
Цунахо (цундодзи, цунбака) – персонаж, который пытается выглядеть холодным и сдержанным, но из-за природной рассеянности и неуклюжести это получается плохо. Часто цунахо выглядит глупо и попадает в нелепые ситуации. Цунтере – более мягкий, застенчивый вариант (здесь вторая часть слова образована от «тереру» - застенчивый). Природная скромность не позволяет персонажу выглядеть откровенно холодным и высокомерным, а объект теплых чувств может легко его смутить.
Цундора – наиболее холодный, безэмоциональный персонаж, у которого сложно пробудить мягкую сторону. Хороший пример – Сендзёгахара из «Истории монстров».
Цунгире – здесь окончание сформировано от слова «кирэру», что означает короткое замыкание. Такой герой с виду равнодушен, но он постепенно накапливает в себе эмоции, что со временем может привести к настоящему взрыву.

Цуншун – такой персонаж, у которого всплеск негативных эмоций сменяется не проявлением мягкости, а депрессией. Яндере Цундере и яндере значительно различаются, несмотря на схожесть в названии. Персонажи типа яндере поначалу могут казаться милыми, скромными и весьма мирными. Но под воздействием сильных эмоций яндере проявляют агрессию и жестокость, чаще всего направленную на окружающих, которые могут навредить близким героя или ему самому, – на соперников в любви, на недоброжелателей, угрожающих друзья

Яндере Цундере и яндере значительно различаются, несмотря на схожесть в названии. Персонажи типа яндере поначалу могут казаться милыми, скромными и весь

Мадина Раммо

игра есть такая яндере симулятор^_^

Руслан Назаров

Не люблю аниме. А вот Миядзаки - уважаю.

Сергей Грушин

Кто-то, кого-то дерет (dere) всеми возможными способами.

Анжелика

Цундере - типажи персонажей (в манге или аниме, в основном), которые испытывают отвращение к своему возлюбленному/возлюбленной. За частую ведут себя весьма грубо. Не зависимо рядом с кем, другом/подругой/сенпаем. (Осана Наджими /Yandere Simulator)

Яндере - типаж персонажей, которые выглядят мило, но на делe яростные убийцы в погоне за любовью. Они убивают всех людей, которые мешают его отношениям с возлюбленным (Юно Гасай /Дневник будущего)

Куудере - персонажи, которые изображены в большинстве случаев (почти всегда) бесчувственными/безэмоциональными/хладнокровными. Их весьма трудно разозлить либо вывести на эмоции. Любят проводить время в одиночку и читать книги.

Дандере - Стеснительные, молчаливые персонажи. Такие персонажи являются социофобами. Персонажи этого типажа хотят быть более открытыми, но из-за смущения не могут.

Камидере - Персонажи, которые имеют "комплекс" бога. Ставит всех ниже себя и уверен, что он высшая форма совершенства.

Химедере - близкий типаж к Камидере, но их отличие в том, что Химедере в основном дети из богатых детей. Часто ведут себя как принцессы/принцы.

Aльбина Герасимова

Яндэрэ (яп. ヤンデレ) — изначально очень нежный и любящий персонаж, влюбленность которого по каким-либо причинам становится одержимостью, чаще всего приводящей к насилию. Термин происходит от слов «яндэру» (яп. 病んでる?, «психическое расстройство») и «дэрэдэрэ» (яп. でれでれ?, «нежный, любящий»). Персонаж-яндэрэ психически нестабилен и использует насилие как выход своим эмоциям.

Руслан

Yandere
один из типовых вариантов характера персонажа аниме (манги и видеоигр), когда персонаж сначала ведет себя мило, кажется скромным и нерешительным, но впоследствии нам открывается сокрытая от посторонних глаз «темная личность» этого персонажа

Геннадий Савченков

2.1.

Deredere - дословный перевод безумно влюблёный, они как будто состоят из люблю и делиться её с окружающими .Они симпатичный, дружелюбные и как правило постоянно улыбаються.

2.2.

Tsundere - мне кажеться все знают как это переводится они скрывают свою чусвство отвратительным поведением к л. ч. К этому типу подходит поговорка "Бьёт значит любит" .

2.3.

Kuudere - на первые взгляд равнадушные хладнокровные и ведут себя сдержанно хотя внутри очень заботливые . Могут открыть чувство для любимого человека

2.4.

Dandere - похожи на обычные молчунны. Он хотят быть камуникабильней но просто боятся но могут открытся для человека которые нравится

2.5.

Yandere - безумные и ради предмета своего обожания могут убить соперника и это для них обычное дело хотя кажутся обычными

Непопулярные виды

3.1

Boodere - они очень похожи на tsundere но им стыдно за свои так сказать цундере припадоков

3.2

Darudere - очень похожи на kuudere но они не откроются даже к л. ч. нет они не подавлены им просто хочется такими быть

3.3.

Hajidere - они практически не в состоянии открыться и в таких ситуациях с л. ч. просто убегают как можно дольше или теряют сознание

3.4.

Utsudere - они как правило очень избить судьбой они страдают хронической депрессии школьных или каких то других издевательств и замкнулись в себе но могут открытся для л. ч

3.5.

Hinedere - обычно видят мир с негативной точки зрения а также относится критически и сократические к другим . Но могут поменяться для л. ч.

3.6.

Sadodere - любит психологически манипулировать манипулировать л. ч или теми кто может помешать их отношениям

3.7.

Kanedere - Kane переводится золото и думаю что стоит точно также они планируют свою жизнь наперёд и в любовном плане их интересует лишь те кто доказал свою ценность

3.8

Himedere - это типа относится только к женскому полу и они хотят чтобы их любимые относился к ним как к принцессам но сами могут быть не из королевской семьи.

3.9.

Oujidere - ojui переводиться как принц это мужская версия предыдущего типа .

3.10

Kamidere - они с комплексом бога хотят что бы к ним относились так как к богу и никогда не бояться говорить то что думают.

3.11.

Undere - они всегда говорят да и соглашаются на любые просьбы л. ч. дабы его осчастливить

3.12.

Mayadere - так называют антагонистов которые перешли на хорошую сторону ради предмету своего обожания

3.13.

Nyandere - они могут быть также помешана на кошках или быть зверолюдьми с кошачьими ушами и хвостом~

3.14.

Yangire - у них наблюдаются психические расстройства, и они в любой момент могут порубить как шпинат рядом стоящего человека

3.15.

Tsunaho - это особый вид цундере, который вкратце описать можно как «позер от цундере». Этот типаж действительно пытается быть нехорошим, однако ввиду врожденной неуклюжести и глупости всегда все путает, роняет вещи и вообще ведет себя более чем комично.

3.16.

Tsuntere - это более неприкрытый вид цундере. Цундере, которая не может быть холодным до самого конца и нет-нет да выдаст свои чувства. Происходит потому, что типаж обладает застенчивостью, достаточной для открытия дередере-стороны.

3.17.

Tsundora - в буквальном переводе значит «тундра», которая со снегом и с лесом. Это более замкнутый и негативный тип персонажа, негостеприимный, как тундра. Пробудить дередере-сторону у такого типажа очень и очень сложно.

3.18.

Tsungire - ещё более опасный тип цундере. Опасный он потому, что если не доводить до цунцун-стороны, то вам же будет лучше. Потому что если довести, то может сорваться и учинить истерику. Нельзя путать их с последующим типажом яндере, потому что истерика и полоумность — разные вещи. Вскрыть же дередере-сторону у такого типажа несложно — надо просто спокойно сделать это без лишних движений, и тогда проблемы отойдут сами собой.

Lydmila Timashkova

яндэрэ-психопаты/психопатки

Владимир Ермолаев

набери и там описаны все характеры персонажей !!!

animacity.ru›(Типажи аниме-персонажей) *))

Василий Жирнов

бывают люди, путающие яндере и янгире. яндере убивают во имя любви, а янгире просто убивают, потому что могут, хы

Яков Цыганков

Цундер, Яндере, Кудере, Дандере, Дедерере, Камидере, Химедере