Алексей Бородин

Обязательно ли ложиться на обследование от военкомата? ЧТо будет если не лягу?

От военкомата послали на обследование. Вообщем-то я не согласен с указанным мне диагнозом (астено депрессивный синдром) , не знаю даже из-за чего назначили этот бред.
Обязательно ли ложиться на две недели в больницу на это обследование? Что будет если не лягу? Мне очень нежелательно, недавно умер дед (нужно помогать семье) , а также проблемы с учебой. Да и вообще не хочется ложиться, когда понимаешь, что на соседней койке какой-нибудь психопат лежит.. .
Учусь в колледже. Мне 17.
Ответьте желательно со статьями.

Я не кошу от армии. Мне нужно узнать: можно ли увильнуть от больницу законно? И вообще законно ли без моего согласия ложить меня на обследование?

И почему так много (2 недели)???

Александр

Пошли их куда подальше!! ! Ты присягу не принимал

An
Andrei

это почти шизик. ложись. то через год забреют и ваще никто помогать семье не сможет

Денис Дебердеев

Вы имеете право отказаться от стационарного обследования в соответствии с законом о защите здоровья граждан РФ.

Ks

Пишите заявление, что отказываетесь от обследования. Но, пройти обследование и снять этот диагноз, в ваших же интересах. Если вам еще 17 лет, то лечь вы можете в каникулы, и не будет напряга с учебой.