Антон

подскажите точное (полное) определение понятия "опасная профессия"

Наталья Соловьева

определение «вредная профессия» в контексте ее влияния на психику человека это специальности, где есть постоянное нервное напряжение и высокий уровень стрессовой нагрузки. Это люди таких суровых профессий как шахтеры, полицейские, врачи. Люди, чья жизнь постоянно подвержена опасности и от чьей работы зависят жизни других людей. С этим, пожалуй, трудно не согласится — это очевидный факт. Считается также, что немалая доля стресса достается политическим деятелям, актерам и журналистам, так называемым «публичным» людям. Все- таки психологически обременительно быть постоянно на виду у толпы. Как то так..

Erkin Avazov

Наверное, профессия, на которой ты рискуешь жизнью. Например: Шахтёр, строитель, нефтянник.