bi
biach007

Помогите с понятиями .. Странная война. . точное определение

Катюня

«Странная война» (англ. Phoney War, нем. Sitzkrieg ) — период Второй мировой войны с сентября 1939 по май 1940 года. Впервые название Phoney War (рус. ненастоящая война ) было использовано американскими журналистами в 1939 году. Таким образом было подчёркнуто почти полное отсутствие боевых действий между формально воюющими сторонами (Англия и Франция против Германии).

Екатерина Конорева

Период Второй мировой войны с 3 сентября 1939 по 10 мая 1940 года на Западном фронте.